Перейти к содержимому


VeTom

Регистрация: 29 Oct 2012
Offline Активность: 25 Dec 2012 16:18
-----

Мои сообщения

В теме: Помогите исправить исковом заявлении ошибки!

03 December 2012 - 13:58

Т.к. сообщение насчет "отзыва неправильного искового заявления" было прочтено позже...... То было всё сделано как написано выше: отправлено сопроводительное письмо, в которое приложено исковое заявление (уточненное), копия почтовой квитанции об отправлении искового заявления (уточненного) отправленное ответчику по новому адресу, и доказательства об исправлении недостатков.

В случае замены ненадлежащего ответчика нужно ли будет повторно платить госпошлину?

В теме: Помогите исправить исковом заявлении ошибки!

26 November 2012 - 18:04

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО

В теме: Помогите исправить исковом заявлении ошибки!

26 November 2012 - 15:50

Так........получается надо написать заявление об исправлении недостатков, к нему приложить доказательства об исправлении недостатков, и приложить исковое заявление (уточненное), копию почтовой квитанции об отправлении искового заявления (уточненного) отправленное ответчику по новому адресу. А нужны ли объяснения почему необходимо отправить уточненное исковое заявление, можно ли сослаться на 49 АПК РФ?

В теме: Помогите исправить исковом заявлении ошибки!

26 November 2012 - 14:35

а будет правильно, если дать письменные объяснения согласно ст. 81 АПК, в котором будут указан новый адрес, наименования истца и приложить новое исковое заявление. И это же новое исковое заявление отправить ответчику по новому адресу?

В теме: Как оформить акт об опозданиях за месяц

29 October 2012 - 15:32

С учетом вышеизложенного руководство решило так: на все опоздания за месяц (не позже) составить акт, попросить объяснительную с работника, почему он каждый день опаздывал в течении месяца. И на основании этого написать докладную на имя генерального директора, прикрепить к ней акт, объяснительную от работника (если она конечно будет), и пусть сам ген.директор решает что делать с этим опаздуном.