Перейти к содержимому


Олянка

Регистрация: 28 Nov 2012
Offline Активность: 29 Nov 2012 20:14
-----

Мои сообщения

В теме: признать договор незаключенным

29 November 2012 - 12:27

понимаю, что сроки пропущены, что решение вступило в законную силу.
я в этой ситуации представляю интересы стороны имеющей нерабочий сайт

В теме: признать договор незаключенным

29 November 2012 - 12:13

а как по 723 ГК предъявить ненадлежащее качество работы, если тех.задания нет, не определен ни объем, ни виды работ, только есть неопределенность в вопросе содержания действий, которые обязан совершить подрядчик в пользу заказчика

В теме: признать договор незаключенным

29 November 2012 - 12:02

понимаю, к сожалению встречку они не выдвигали, ничего не обжаловали, был у них юрист, почему он не предпринимал никаких действий, мне не понятно.
А на выходе у них есть сайт, который никак не использовать, и заплатили за него кругленькую сумму. Может экспертизу и предъявить скрытые недостатки?

В теме: признать договор незаключенным

29 November 2012 - 11:10

в договоре ссылка, что сайт разрабатывается в соответствии с тех.заданием, однако тех.задание не обладает признаками характеризующими объект порождаемых договором обязательств, а если точнее, тех.задание представляет из себя пустую таблицу, в плане работ сроки не прописаны, а поскольку существенными условиями договора (подряда) в соответствии со ст. 703 и 708 ГК РФ являются предмет и сроки, я сделала вывод, что они не согласованы.