Перейти к содержимому


Алексей_М

Регистрация: 26 Dec 2012
Offline Активность: 05 Dec 2024 18:26
-----

#6153295 заявление о процессуальном правопреемстве после выплаты долга

Написано Алексей_М 27 July 2022 - 11:27

для получения ИЛ на свое имя

так срок давности на выдачу ИП по данному делу уже вышел

 

Филберт правопреемник банка? Интересно по какому основанию? Не путать с цессией.

еще нет, но очень хотят им быть. сегодня должны заявление прислать, опубликую тут 


  • -1


#5831972 Форма вынесения определений судом апелляционной инстанции ГК

Написано Алексей_М 22 May 2017 - 13:24

да вот про первую инстанцию нашел, про апелляцию тишина 


  • -1


#5831966 Форма вынесения определений судом апелляционной инстанции ГК

Написано Алексей_М 22 May 2017 - 13:07

По форуму, 


  • -1


#5831956 Форма вынесения определений судом апелляционной инстанции ГК

Написано Алексей_М 22 May 2017 - 12:54

Добрый день!

Не нашел поиском, подскажите должен ли суд апелляционный инстанции выносить определения письменно ??? я про определения на ходатайства , отводы. 

Если должны быть письменными и приобщенными к материалам дела, то чем это регламентируется.

Спасибо.


  • -2


#5809010 исправление описок

Написано Алексей_М 28 February 2017 - 17:11

Нет. А с чего Вы взяли, что заявитель просить исправить опечатки в апелляционном определении? Возможно, что в решении районного суда, раз оно не отменено, а изменено.

 

Завтра поеду в суд выяснять.

я так сказать заранее интересуюсь.  А какой смысл править решение районного суда, если есть новое решение областного?  


  • -1


#5808983 исправление описок

Написано Алексей_М 28 February 2017 - 15:53

дабы не плодить темы, задам вопрос здесь. 

Гражданское дело (исковое).  Решение районного суда. Решение областного (апелляция)  изменить решение районного  суда.

Сегодня приходит повестка из районного суда, истец подал заявление о исправлении опечаток, каких именно пока не знаю, заявление не приложили. 

Завтра поеду в суд выяснять.

 

Вопрос 1.  Должен был суд направить в мой адрес заявление, если да на основании  какой статьи.

Вопрос 2.  Имеет ли право районный суд исправлять опечатки областного суда? В ст.  200 ГПК  часть 1 говорит о суде вынесшем решение, в части 2 об этом умалчивается.

 

Заранее благодарен. 


  • -1


#5785283 экспертиза при незаконном составе суда

Написано Алексей_М 22 December 2016 - 01:49

Доброго времени суток.

Продолжается эпопея с экспертизой, но речь не о ней.

Отсутствовал на одном заседании, не получал извещений но там произошло самое главное.

действующие лица: председательствующий судья Пупкин, председательствующий Редиска, судья Х , судья Y. судья Z.

апелляционная инстанция.

апелляционная жалоба, ходатайство о назначении экспертизы.

Дело передают Пупкину. на сайте суда Пупкин.

назначается заседание.

не мог присутствовать  на заседании т.к. не получал извещений. На заседании рассматривается ходатайство о назначении экспертизы и удовлетворяется.

Абсолютно случайно об этом узнаю , т.к. звонит дикая тетка с воплями оплатить экспертизу 10тыр , в то время как средняя цена по городу 2.5 тыр.

Пишу ходатайство о замене эксперта,  прикладываю бумагу с синей печатью что могут провести экспертизу со всеми регалиями, стоимость 2.5 тыр.  Навсякий случай заяву об отводе эксперту.

Назначают заседание, председательствующий Пупкин, судьи X и Y. Конечно же все ходатайства и заявы шлют лесом.

Позавчера получаю бумагу что экспертиза выполнена, пишу ходатайство об ознакомлением с делом.

Сегодня делаю фотокопии дела.

 

Обнаруживается очень интересный нюанс, на заседании где рассматривалось ходатайство об назначении экспертизы :  председательствующий Редиска, судьи "председательствующий Пупкин" и судья Z.

 

на всех заседаниях дело рассматривалось по порядку, заседание за заседанием. 

 

Как это коррелирует с ч.2 ст 157 ГПК ???? Какие действия действия можно предпринять ???

 

 

Заранее благодарен!

 


  • -1


#5750655 Какой последний день срока на подачу апелляционной жалобы?

Написано Алексей_М 19 September 2016 - 21:36

Доброе время суток. 
Судом было вынесено заочное решение по гражданскому дело. На данное решение было подано заявление об отмене решения. 2 августа было вынесено постановление об отказе отмены заочного решения. 5 сентября через почту в суд была наплавлена апелляционная жалоба. Сейчас на сайте суда "Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование "
В соответствии ч.2 ст 237 ГПК РФ "Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления." Определение вынесено 2 августа, т..е. срок обжалования начинает течь с 3 августа и заканчивается 3 сентября. 3 сентября 2016 года приходится на субботу , т..е. на выходной день. 
Таким образом крайний день обжалования 5 сентября до 24 часов. Апелляционная жалоба направлена заказным письмом, квиток есть.
Я не умею считать или суд ? Как мне поступить дальше ??
Заранее благодарен

  • -3


#5065235 п1 и п2 24УПК В отказе возбуждения УД

Написано Алексей_М 16 February 2013 - 00:17

Спасибо! Вообще ситуация парадоксальная. Накатал жалобу на имя прокурора города, коротенько , на 7 станиц. На личном приёме всё рассказал на словах и передал жалобу. в жалобе процитировал ст. 167 УК РФ. В заключительной части жалобы , было :

Изображение
в конце прошлой недели звоню в прокуратуру района .Добрый дяденька прокурор , который раньше возвращал материал с формулировкой "установить возможность эксплуатации", вдруг заявил что направил материал в отдел полиции с рекомендацией возбудить уголовное дело. Сказал, какие нехорошие полицейские как хотят так и коверкают ст. 167 УК РФ,и на какую то непонятную судебную практику ссылаются, и руководителя дознания вызывал - поругал сильно, и в областную прокуратуру звонил и там сказали что "всё для возбуждения дела есть". Вчера позвонил дознаватель , сказал что дело возбуждено , в понедельник ждёт.
  • 1