Перейти к содержимому


Железная Леди

Регистрация: 21 Feb 2013
Offline Активность: 17 Nov 2013 22:05
-----

Мои сообщения

В теме: ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ НА КВАРТИРУ. "ЖИЛА 15 ЛЕТ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ"

21 February 2013 - 22:17

Каким образом тогда можно "узаконить" данную жил площадь в пользу лица, на данный момент проживающего?

В теме: ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ НА КВАРТИРУ. "ЖИЛА 15 ЛЕТ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ"

21 February 2013 - 21:26

Доброе время суток.
Ситуация в чем то схожа за исключением некоторых фактов. Дабы не создавать подобную тему, опишу здесь свой интерес.
Владелец квартиры умер в 2004 году, наследников нет. (нет детей, родителей и прочих родственников по ступеням наследователей) Конечно древо никто не изучал, но сей факт думаю очень важен.
До своей смерти, собственник был болен , ухаживало за ним лицо не состоявшее в родстве. Во время помощи собственнику и речи не шло о "дарственной" и тд и тп, никто не собирался умирать.
Лицо не состоявшее в родстве с умершим, собирает собственные средства на похороны (есть копии документов на растраты). И все "неприятности" связанные с данной процедурой.
И с того момента в квартире данное лицо проживает, в том числе оплачивает ЖКХ, проводит систематически ремонт.
Вопрос: Подходит ли данный случай под ст. 234 ?
Какие документы необходимо хранить и собирать для возможности установления права на недвижимость после истечения 15 лет?
Есть ли реальные решения суда в пользу истца?
С Уважением.