Перейти к содержимому


ALV78

Регистрация: 22 Feb 2013
Offline Активность: 14 Mar 2013 00:51
-----

Мои сообщения

В теме: Фальсификация доказательств

14 March 2013 - 00:44


Нет состава - так считает следователь, а руководители (прежний и новый) отменяют его постановления, считают иначе?


Если бы его руководители на самом деле считали бы иначе, то УД давно бы уже в суд ушло :umnik:

Согласен. Похоже на игрульки: следователь - плохой, насяльникэ - хороший.

2 ALV78
Услуга оказана, представитель работал.

"Услуга" не оказывалась, поскольку тов. истец предсталвял свои интересы в суде самостоятельно, а 30 т.р. "заплатил за составление искового завления".

2 ALV78
303-я вообще полумертвая статья

Об ентом истец видимо знал. По моим сведениям он когда то в органах внутренних дел следаком работал.

В теме: Фальсификация доказательств

13 March 2013 - 13:19

Может ли быть аргументом в суде 1) то, что я не знал про заочное решение (и соответственно про подделку документов) более полугода; 2) то, что следак тянул резину более трех месяцев (с мая по сентябрь) и не отдавал решение; 3)то, что прокурор и оба непосредственных руководителя следователя «видели состав» и отменяли постановления об отказе?


аргументом ДЛЯ ЧЕГО? На течение сроков давности это никак повлиять не может. Единственное основание их приостановления - если лицо скрылось от следствия/суда.

не понятно почему последний отказ не в связи с истечением сроков, а с тем же текстом, что первый и второй?


потому что нет состава.

Спасибо за ответ.
Нет состава - так считает следователь, а руководители (прежний и новый) отменяют его постановления, считают иначе? Получаестся можно самому написать договор на оказание услуг, поставить в договоре несуществующие реквизиты, расписаться за несуществующего руководителя, заполнить собственноручно платежный документ от этой "организации" все эти "документы" принести в суд, суд по этим "документам" вынесет решение, а состава нет?

В теме: Фальсификация доказательств

13 March 2013 - 02:17

Господа юристы, помогите пожалуйста с решением.
Ситуация коротко (насколько возможно):
Г-н Б. в феврале 2010 г. обратился в суд и требовал взыскать расходы, причиненные в результате ДТП. В апреле 2010 суд вынес ЗАОЧНОЕ решение, о котором я узнал только в ноябре 2010, когда хотел продать свой автомобиль, а оказалось, что приставы его (авто) арестовали. В декабре 2010 ЗАОЧНОЕ стало незаочным, и поехало в суд области, где было успешно отменено и направлено на новое рассмотрение. В качестве доказательств «понесенных» судебных расходов г-н Б. приложил (еще в феврале 2010) «договор» об оказании юр.услуг и квитанцию приходного кассового ордера на сумму 30000 (тридцать тыс.) рублей. Квитанцию г-н Б. заполнял самостоятельно, в суде была предъявлена экспертиза и истец отказался от этой части иска, а также еще от небольшой части иска, экспертиза почерка которой не проводилась, но провели бы если бы не отказался. Договор к этой 30-ке тоже фиктивный, с левыми банковскими реквизитами. Милиция в возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 30 УК РФ ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 303 УК РФ, ожидаемо, отказала (сентябрь 2011).
Октябрь 2011 - зам. прокурора жалобу на отказ милиции удовлетворил.
Декабрь 2011- следователь по особо важным провел свою экспертизу почерка и убедился, что платежка заполнена «истцом», а через неделю вынес отказное. Из текста отказного:«После выплаты денежных средств юристу, который оказывал ему юридические услуги, последним была выдана квитанция. Поскольку он (г-н Б.) пояснил юристу, что в дальнейшем данную квитанцию ему будет необходимо предоставлять в суд ее необходимо заполнить надлежащим образом, юрист предложил Б. самому заполнить данную квитанцию своим почерком для того, чтобы в дальнейшем, если заполнение квитанции было неполным или неверным мог исправить ее, что Б. и сделал.»
Кстати говоря, на одном из заседаний по гражданскому делу Б. был опрошен на предмет того, кто заполнял квитанцию. Б. есс-но сказал что не он.
Май 2012 – руководитель СК отменил отказное. Летом по телефону следак кормил завтраками, потом ушел в отпуск почти на два месяца, а в сентябре 2012 я получил по почте от следака отказ №2 (текст отказного не изменился). Отписано, конечно, в сроки (май), но вот канцелярия зарегистрировала в сентябре. Написали жалобу в ГСУ СК РФ по области. В ноябре 2012 областное ГСУ СК РФ ответил, что установил контроль и …… тишина. После новогодних 2013 в материалах дела ничего нового. Написали жалобу (февраль 2013) в ГСУ СК РФ области повторно, и заодно руководителю (уже новому). Руководитель признал жалобу обоснованной и постановление об втором отказе отменил.
Февраль 2013 – следак третий раз распечатал для меня текст предыдущих двух отказов, только дату поменял.
Сегодня получил ответ на повоторную жалобу в ГСУ СК РФ области, суть: материалы дела отправлены по месту рассмотрения, а нам жалуйтесь на руководителей, а не на следаков.
Вопросы: Чо делать та? Когда все таки истекают\истекли сроки, а то не понятно почему последний отказ не в связи с истечением сроков, а с тем же текстом, что первый и второй? И что можно, если можно, сделать чтобы продлить\восстановить сроки? Может ли быть аргументом в суде 1) то, что я не знал про заочное решение (и соответственно про подделку документов) более полугода; 2) то, что следак тянул резину более трех месяцев (с мая по сентябрь) и не отдавал решение; 3)то, что прокурор и оба непосредственных руководителя следователя «видели состав» и отменяли постановления об отказе?

В теме: Подделка подписи, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

23 February 2013 - 21:49

ну наверное для начало нужно в арбитражном процессе сделать заявление о фальсификации, вот тогда уже провести экспертизу, экспертиза даст ответ что подпись левая, вот после этого идти с заявой по 303 и то, 303 без 159 очень призрачно выглядит

А как со сроками давности быть по 303 и 159?