Перейти к содержимому


Victor Fon Doom

Регистрация: 13 Mar 2013
Offline Активность: 24 Jul 2014 15:12
-----

Мои сообщения

В теме: Вернут ли права после ввода промилле?

11 March 2014 - 19:29

CONTRAGENT, меня практика пугает по таким делам, вот и менжую немножко) Коллеги, если интересно могу Постановление выложить как дело разрешиться.

Ещё есть "Мыс страха" - пособие для адвокатов, тоже ничо...

Спасибо большое! Сегодня же посмотрю :)

В теме: Вернут ли права после ввода промилле?

11 March 2014 - 03:15

Кто - как... В моём понимании защитник должен сделать так, чтоб злодей за своё ответил, а не за то, что другие злодеи совершили или доблестные полицейские смастрячили. "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)

Есть хороший фильм на эту тему, "Адвокат дьявола", мне очень нравится

В теме: Вернут ли права после ввода промилле?

10 March 2014 - 23:16

У нас Мосгорсуд давал разъяснения вниз о том, что опьянение ставится при превышении 0.16 (не при равенстве!!!) по второму замеру.

Вот смотрите, у него 0.16 при втором выдохе, при этом качественные признаки опьянения отсутствуют по мед. акту. Состояние опьянения поставили потому что это требует инструкция, которая уже отменена, ссылки с изменениями представил. Мне очень важно сейчас Ваше профессиональное мнение, как думаете, тот довод, что я написал выше, сможет сыграть положительную роль в суде?
Кстати, в суде выяснилось, что при понятых ЛВОКу в дудку дышать и не давали, понятыми были медики и они совершенно категорично ответили на этот вопрос. Буду готовить ходатайство об исключении акта на состояние алкогольного освидетельствования

В теме: Вернут ли права после ввода промилле?

10 March 2014 - 23:01

Вы не поверите, но судьи тоже юристы, и задача у них такая же - защищать общество от алкоголиков и законопослушных участников дорожного движения от разгильдяев... Впрочем, ваш пафос вполне понятен - разумеется, юрист должен защищать только того, кто ему платит деньги... Вот только про вторую часть предложения Вы умалчиваете...

Ну разумеется мне за это платят. И в случае положительного результата заплатят еще больше, иначе бы я даже не рыпался здесь :)
В.Р. при всем моем уважении к Вам, судьи хотя и юристы,как вы осмелились отметить, но зачастую совершенно бестолковые. А та общеизвестная практика, с которой сталкиваются коллеги при разрешении данных дел оставляет желать лучшего. 0.16 - откуда они? Это возможная суммарная допустимая погрешность. Говорить человеку который надышал 0.16, что он пьян - по сегодняшнему законодательству это называется нарушать закон. Прошу меня извинить, но мне совершенно непонятна Ваша агрессия

не понял этого, какой/чего колличественный анализ?

http://www.rg.ru/2013/12/24/avto.html
http://www.rg.ru/201...heniia-dok.html

В теме: Вернут ли права после ввода промилле?

07 March 2014 - 00:13

CONTRAGENT, вот что в суде я думаю сказать завтра, медики проводили только качественный анализ, который:
1) не имеет признаки алк. опьянения (нет покраснения кожных покровов, внятная речь и ровная походка)
2) эти признаки противоречат ментовским
количественный анализ ими не проводился в силу колиззии которая существует в их должностной инструкции и Верховным судом это было установленно.
0.17 и 0.16 промилле - это сумарная допустимая погрешность, которая должна учитываться при вынесенния судом постановления. 0.16 мг/л - это допустимая погрешность которой должен руководствоваться суд. 0.17 не должен включать, так как по поводу состояния алк . опьянения имеются неустранимые сомнения которые должны толковаться в пользу лица привличенного к а/о, таким образом мы имеем 0.16 промилле и качественный анализ медиков, который по своим признакам не соответствуют алкогольному опьянению