Перейти к содержимому


Gaidn

Регистрация: 12 May 2013
Offline Активность: 09 Dec 2013 20:02
-----

Мои сообщения

В теме: Предлагают уволиться по собственному желанию

21 November 2013 - 13:12

дополню и ставьте текущую дату.

Спасибо!

т.е. сейчас Вы не хотите увольняться вообще?

Пока не найду новое место работы - нет, увольняться не хочу. :-) Но как только найду - сразу же уволюсь.

Gaidn сказал: А если среди прочих там будут указаны обязанности совсем не бухгалтерские? например? Ранее Вы говорили. что Gaidn сказал: они увольняют другого сотрудника, а мне отдают и его участок, и оставляют еще часть моих обязанностей. другой сотрудник- это не бухгалтер?

Нет, другой сотрудник - бухгалтер. Но просто чтобы меня потом на аттестации "завалить", они могут в ДИ написать обязанности, которым я априори не могу соответствовать, и никогда у них не выполнял. К примеру, анализ инвестпроекта.

В теме: Предлагают уволиться по собственному желанию

21 November 2013 - 12:05

А какие тогда могут быть мои действия, если они захотят мне вручить договор и захотят "ознакомить" с должностными обязанностями?

как вариант:
расписывайтесь и выполняйте обязанности, как это будет указано в тех документах, что Вам дадут (если это произойдет).
Если выполнение обязанностей технически невозможно в течение нормального рабочего дня, и это можно доказать, то выполнять следует лишь то, что успеваете и идти домой. впоследствии, если на основании невыполнения обязанностей потребуют объяснительную, пишите, что в течение нормальной продолжительности рабочего дня выполнение обязанностей невозможно, а к сверхурочным Вас не привлекали.

Большое спасибо! Очень полезная информация. Но, если позволите, еще вопрос. А если среди прочих там будут указаны обязанности совсем не бухгалтерские?

В теме: Предлагают уволиться по собственному желанию

21 November 2013 - 11:45

Gaidn, в своем первом посте Вы пишите, что Вас отнюдь не везде берут на работу, но Вы все равно очень хотите уволиться от настоящего нанимателя, а когда он Вам предлагает "по собственному желанию" (хотя в описываемой Вами ситуации, скорее будет "соглашение сторон"), Вы начинаете вдруг капризничать :rotate:

Нет, я не писал, что меня не везде берут. :-) Я написал, что

У меня же было уже намечено место, куда я перейду работать.

При этом, даже если бы места у меня не было, я бы всё равно хотел уйти, так как были деньги на спокойное житие-бытие и поиск работы. Сейчас же у меня ситуация, что денег тогда практически не остается. И именно в этот момент они хотят меня выкинуть (если я не соглашусь на их рабские условия). Так что я не капризничаю, а исхожу из существующих на данный момент условий. :-)

Также они поступили и с моими коллегами. При этом трудовую книжку забрали.

радуйтесь что не отобрали паспорт. :biggrin:

Gaidn, в своем первом посте Вы пишите, что Вас отнюдь не везде берут на работу, но Вы все равно очень хотите уволиться от настоящего нанимателя, а когда он Вам предлагает "по собственному желанию" (хотя в описываемой Вами ситуации, скорее будет "соглашение сторон"), Вы начинаете вдруг капризничать

+1
Gaidn, действительно определитесь, что Вы хотите?

Ответ на то, чего я хочу, уже постарался дать чуть выше. ;-)

комиссия же должна принять решение, соответствую ли я занимаемой должности и порученной мне работе. А это всё должно указываться в трудовом договоре. А его нет. Я могу это как-то в свою пользу повернуть?

а как они провернут несоответствие должности при отсутствии Ваших подписей в ТД, ДИ?

Но им же ничего не стоит дать мне под подпись всё это сейчас, так ведь? А отказаться-то я не могу?

В теме: Предлагают уволиться по собственному желанию

20 November 2013 - 21:39

Gaidn, не поняла, чего Вы всё таки хотите?

Я хочу отстоять свои права и добиться сокращения, а не увольнения за несоответствие в случае не написания заявления по собственному желанию. Своим первым постом хотел спросить совета, какими фактами я могу оперировать дабы не допустить вольности работодателя в данном случае.

В теме: Предлагают уволиться по собственному желанию

20 November 2013 - 20:04

давайте гарантии - они все равно ничтожны. принуждение к труду запрещено.

Да врать не хотелось.

исходя из того, что Вы написали, Вас технически невозможно уволить за несоответствие, т.к. Вы не ознакомлены с должностными обязанностями, которым Вы должны соответствовать.

А какие тогда могут быть мои действия, если они захотят мне вручить договор и захотят "ознакомить" с должностными обязанностями?