Перейти к содержимому


мурыся

Регистрация: 17 Feb 2005
Offline Активность: 12 Dec 2005 20:49
-----

Мои сообщения

В теме: Регистрация ипотеки (объединённая тема 2002-2013 гг)

14 October 2005 - 11:53

pivalex

вот-вот :)
Причем я рег-ю не в районе, где КУИ действительно знают, а в ГУ по Москов обл

В теме: Регистрация ипотеки (объединённая тема 2002-2013 гг)

13 October 2005 - 19:26

Может быть :)
Но почему тогда рег орган не запрашивает учдоки КУИ, с которым у Т заключен дог аренды з\у? Хоть это и орган мсу, но может договор ненадлежащим лицом подписан?

В теме: Регистрация ипотеки (объединённая тема 2002-2013 гг)

13 October 2005 - 18:51

Регистрирую договор ипотеки между Банком и компанией Т в обеспечение возврата кредита, выданного Банком компании Р.
Заявители - Банк и Т.
Рег орган требует представления всех учредительных документов компании Р, ссылаясь при этом на п.4 ст.16 ФЗ О гос регист прав на недвижим, а именно

4. Вместе с заявлением о государственной регистрации прав и документами о правах на недвижимое имущество предъявляется документ об уплате государственной пошлины. Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а представитель физического лица, кроме того, нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом. Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, учредительные документы юридического лица или нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица, а представитель юридического лица, кроме того, документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени данного юридического лица, или нотариально удостоверенную копию этого документа.

Ведь при регистрации я не являюсь представителем Р, с какой стати требовать учредительные? :)

В теме: ЗАПИСЬ В РЕГИСТРАЦИОННОМ ЖУРНАЛЕ

06 September 2005 - 14:36

1) открытие лицевого счета акционеру (100%) и зачисление цб

2) открытие лицевого счета акционеру (20%) и ...


Счет открывают не акционеру, а зарегистрированному лицу, которое может и не быть акц-м

4) зачисление акционеру 02 20% акций на лицевой счет???

Перед этим я бы списала 20% акций с ЛС продавца))

В теме: Срок сообщения акционерам о ВОСА

06 September 2005 - 13:08

А ст55 об АО смотрели? Там все написано))
избрание ЕИО может быть и компетенцией СД