Перейти к содержимому


ertg21

Регистрация: 04 Aug 2013
Offline Активность: 18 Jul 2014 18:47
-----

Мои сообщения

В теме: Аренда на этапе КП

20 November 2013 - 19:15

Вы можете заключить обычный догвор аренды,

Садитесь, два.

Почему??? Разве на период конкурсного и до торгов с ведома управляющего нельзя заключить договор???

В теме: Реклама на арендуемом помещении

16 October 2013 - 15:25

то урегулирование разногласий передать в суд в порядке 446 ст. ГК

И где тут обязательность заключения договора?

Тот же договор:
Арендатор имеет право
размещать рекламу, связанную Разрешенным использованием Помещения на территории Комплекса в соответсвии с настоящим Договором и действующим законодательством
Разве это не обязанность заключить в силу договора?

В теме: Реклама на арендуемом помещении

16 October 2013 - 14:54


Потом в суд

Душой отдохнуть? Чего требовать и от кого? Кто обязан что-то согласовывать?

Спасибо.

А вот это в данном случае лишнее.



Требовать надлежащего исполнения договора от арендодателя. Представитель же не от своего имени действует, если только так не обозвали того, кто предоставляют услугу по размещению конструкции на фасаде, не являясь представителем арендодателя в смысле ст. 184 гк или еще какого представителя...

"В соответствии с договором таким-то, такой-то пункт, по которому арендатор согласовывает условия размещения и дизайн рекламы.... Арендатор неоднократно направлял эскизы, планы расположения рекламной конструкции представителю ар-еля, для согласования эскиза и условий размещения рекламы, но представитель только ковырял в ухе и уклонялся."

То есть вопрос стоит об условиях размещения, а не о возможности размещения как такового. Впрочем, признаю, вилами на воде писано, особенно если процитированное условие - единственное по рекламе в договоре.


Выдержка из договора:

7.1. При наличии технической возможности и при условии предварительного письменного согласования с Представителем Арендодателя по вопросам размещения вывесок и рекламных (далее в настоящем параграфе - Представитель Арендатора по вопросам рекламы, Представитель Арендатора) конструкций дизайна, размера, потенциального расположения и прочих условий Арендодатель предоставляет Арендатору возможность размещения на фасаде Здания носителя рекламной и/или иной информации (вывесок, рекламных конструкций и т.п.) на условиях соглашения с Представителем Арендатора по вопросам рекламы.

7.2. Условия размещения рекламы (иной информации) на фасаде, в Комплексе регламентируется соглашением с Представителем Арендодателя по вопросам размещения вывесок и рекламных конструкций дизайна.

7.3. Арендатор вправе осуществлять размещение рекламной и/или иной информации, а также носителей (конструкций) указанной информации на (в) Комплексе только при условии предварительного письменного разрешения Представителя Арендодателя. В случае невыполнения требований, предусмотренных настоящим пунктом, Арендатор обязан демонтировать либо иным образом устранить размещенную рекламную и/или иную информацию, носители (конструкции), на которых размещена указанная информация, в течение одного дня с даты получения соответствующего уведомления Представителя Арендодателя, в противном случае Арендодатель (Представитель Арендодателя) вправе своими силами и за счет Арендатора демонтировать либо иным образом устранить рекламную и/или иную информацию, носители (конструкции), на которых размещена указанная информация, при этом Арендодатель не несет ответственности за сохранность и целостность демонтированных носителей и материалов.


Я, в принципе, думаю в том же направлении что и Вы. А что если представителю направить офертой свой вариант договора и включить положение о рассмотрении в судебном порядке споров, связанных в том числе и с заключением договора. Если представитель ответит на данную оферту протоколом разногласий без замечаний конкретно к этому положению о разрешении споров, то урегулирование разногласий передать в суд в порядке 446 ст. ГК. Я думаю что в суде представителю будет сложней доказать обоснованность своих доводов об обязательности изготовления и монтирования рекламы исключительно им. Тем более, если представить договоры с другими рекламщиками.


В теме: Реклама на арендуемом помещении

15 October 2013 - 15:36


Здравствуйте. Заключили договор аренды торгового помещения. Мы - Арендаторы. В пункте о рекламе указывалось, что "условия размещения рекламы на фасаде арендуемого помещения регламентируется соглашением с Представителем Арендодателя по вопросам размещения вывесок и рекламных конструкций дизайна (этот представитель, грубо говоря, вложился в строительство объекта и теперь по договорённости с арендодателем сдаёт в аренду площади для рекламы на фасаде здания)". Договор аренды вступил в силу. Но теперь, когда вопрос коснулся рекламы и необходимо составлять соглашение с представителем арендодателя, то этот представитель соглашается предоставить фасад под рекламу только при условии, что он сам изготовит рекламу, за соответствующую плату. Но у нас уже заключён договор со своими рекламщиками! Вот я и не пойму - возможно ли признать запрет представителя на установку рекламы на размещение недействительным или теперь придётся соглашаться на все требования представителя? Теоретически, он теперь может "загнуть" любую цену и нам некуда будет деваться, так как реклама всё таки нужна.


Размещение рекламы и её дизайн никак не связаны с изготовлением, так что требование об изготовлении рекламы представителем не соответствует условию договора. Сделать отдельную бумажку с эскизом/макетом рекламной конструкции. Отправить представителю, указав, что хотите такую, и не возражает ли он. Можно сделать лист с возражениями, пусть распишет, что именно его не устраивает. Если будет настаивать на том, что должны они делать рекламу, получить письменные доказательства. Потом в суд.

ок. Спасибо. но загвоздка в том, что я не знаю на какие нормы можно ссылаться в суде, чтоб указать на то что формулировка "размещение рекламы" не включает в себя её изготовление и монтаж.((

В теме: Реклама на арендуемом помещении

14 October 2013 - 22:01

Думаю, что нет, т.к. Вам нужно будет все равно согласие на размещение рекламы от арендодателя, а арендодатель Вам его не даст. А не даст он его потому, что он его через представителя выдает, а представитель не согласен.
И даже если признать недействительным это условие, то все равно нужно будет согласие от арендодателя, а он пошлет к уполномоченному представителя, а тот его не даст.
Карусель вобщем.

Но разве представитель вправе,помимо того, что сдавать в аренду фасад под рекламу но!!! и разрешать устанавливать эту рекламу только его работниками и в качестве дополнительной платной услуги??