Добрый день!
Многие молодые предприниматели (такие как я ^^) часто сталкиваются с проблемой того, что есть идея и желание работать, но нет начального капитала.
И тут идут различные варианты поиска более состоятельного компаньона или инвестора. (кредит в банке я не рассматриваю из-за высоких процентов да и слишком маленьких сумм.)
Здесь сразу наступаешь на грабли того что инвестор может перетягивать одеяло, оказывать вредное влияние в фирме или наоборот ничего не делать, забирая в последствии до 50% прибыли за счет первичной разовой инвестиции.
Я для себя решение нашел в том, что под открывающееся дело могу подтянуть 3-4х инвесторов не связанных и незнакомых между собой, тем самым не подпадая под полное влияние одного человека. Вопрос в том как это правильно оформляется такое предприятие? Могу ли я постепенно вводить новых людей с новыми инвестициями? Было бы удобно чтобы в процессе развития могли вливаться новые люди со своими вложениями, как сделать так чтобы моя фигура как организатора не была шаткой и не замыливалась с ростом компании?
Как, не стать Стивом Джобсом, выгнанный советом директоров из своей фирмы, но и дать справедливую возможность получать дивиденды всем участникам предприятия?
Благодарю.
|
|
||
|
|
||
Lorens Smith
Регистрация: 06 Aug 2013Offline Активность: 06 Aug 2013 19:22



Публикации
Не указал

