Наследство открылось 3 года назад.
Наследников первой очереди две сестры, Т. и А., наследуют по закону в равных долях. Вступили в наследство вовремя, подали заявление нотариусу.
Наследство - квартира, машина, садовый участок.
По факту самым беспроблемным оказалось унаследовать квартиру, получено соотв. св-во .
По садовому участку пришлось обращаться в суд о признании ПС на участок, решение принято в августе 2014, ПС признано за сестрами в равных долях.
По машине - она куплена наследодателем на собственные средства, но по ДКП оформлена на одну из сестер Т.
Теперь эта сестра отказывается признать машину наследственным имуществом, говорит, что машина ее, и рассчитывать на нее при распределении другого им-ва между сестрами не хочет, когда вторая сестра А предлагает ей оформить ДКП или дарения доли унаследованного ею садового участка .
Вопрос - каковы перспективы получения положительного судебного решения о включении спорного автомобиля в наследственную массу?
Если они минимальны, но есть, какие доказательства может потребовать суд, кроме свидетельских показаний?
ЗЫ - спор возник только сейчас, до этого сестра А пользовалась садовым участком и считала его своим, так же, как и Т, пользует до сих пор машину.
К тому же сестра Т живет в наследственной квартире, сестра А никакого дохода с этого не имеет



Публикации
Не указал
