я только начинаю изучать ИС, поэтому привожу примеры, на слуху или, просто примеры, т.к. на практике, понять проще.
я даже допускаю, что может быть ситуация, когда один и тот же товарный знак будет общеизвестным для разных товаров на имя разных лиц
__
ну всмысле одно и то же обозначение будет признано общеизвестным для одного лица в отношении одних товаров, для другого - в отношении других
Ваш, комментарий, двусмысленен: если общеизвестному знаку предоставляется охрана во всех классах, независимо от указанных в заявке, как таких занков может быть 2, признанных общеизвестными для разных заявителей?
По соглашению сторон? хотя даже в случае соглашения, они потенциально будут вводить в заблуждение потребителя.
Или я что-то не так понимаю.
задавая вопрос, я руководствовалась логикой, что чем больше товарных знаков принято общеизвестными, тем меньше возможности использовать сходные наименования в будущем.



Публикации
Не указал
