Добрый день. у меня следующая проблема. У нас есть ТСЖ. В этом месяце был перерасход по горячей и холодной воде по всему дому, т.е. условно говоря жильцы дома подали расход воды на 500 кубов, а по общедомовому счетчику показывает расход 1000 кубов. Что решила сделать наша ТСЖ - взяли оставшуюся разницу в 500 кубов и раскидали по тем жильцам, кто до 26 числа не подал никаких данных по расходу воды. Теперь есть ряд вопросов:
1) на сколько данное действие являлось законным, ибо они стали уверять, что они имели на это полное право (в соответствии с каким ФЗ, Приказом и тд, укажите номер)
2) правда ли, что есть ФЗ, в котором указано, что если собственник квартиры, даже при наличии 0 числа проживающих, не подав до 26 числа текущего месяца данные по расходу горячей и холодной воды, в отношении него управляющая компания имеет самовольно указывать данные по расходу из расчета среднестатистического использования горячей и холодной водой на одного человека. Если да, то опять же, интересует номер ФЗ или приказа.
3) как правильно поступить в данной ситуации, когда по моему реальному счетчику к примеру расход равен 1 куб, а они указывают за меня - 10 кубов и ссылаются на то, что ведомость закрыта и у меня 2 варианта, либо оплатить квитанцию с их вымышленными данными, либо не платить совсем и стать задолжником.
|
|
||
|
|
||
wowerwower
Регистрация: 08 Nov 2013Offline Активность: 08 Nov 2013 18:48



Публикации
Не указал
