Кратко:
Попал в ДТП как водитель (виновен второй участник),меня с места ДТП увезли на скорой, диагноз ушибы, провел на лечении 26 дней (с 05.01.14 до 31.01.2014) отдал документы в судмедээкспертизу по направлению дознавателя ГИБДД, сейчас звонит дознователь говорит заключение смэ пришло и вред здоровью не приченен!
Подробно:
5 января произошло ДТП в МЕНЯ игнорируя знак уступи дорогу вьехал внедорожник. На место в течении 5-7 минут прибыли скорая мчс и ГИБДД, мчс совместно с работником скорой достали меня из автомобиля через пассажирскую дверь, тк водительская была заблокирована в результате удара, тутже доставили в црб где сделали ренген снимки, исключили переломы и отправили На амбулаторное лечение поставив диагноз ушиб грудной клетки. На справке написали явиться на следующий день, в течении полуторочасов вернулся на место ДТП. Там уже заканчивали разбор ДТП но все документы были подписаны мной лично. Установили виновным водителя внедорожника. На следующий день 06.01 я явился в травм.отделение црб где в результате осмотра и дополительных 6ти ренг снимков мне дописали в диагноз ушиб шейного отдела, ушиб поясницы, ушиб коленного сустава. Предписали продолжать лечение амбулаторно, 9.01 явиться в травмотологию. 09.01 явившись в травмотологию в результате осмотра мне открыли больничный от 09.01 спустя три недели 22.01 больничный был закрыт. Сделал выписку из карты где написано что в результате ДТП обратился в црб 05.01 поставлен диагноз ушибы коленного сустава, грудной клетки, поястичной области,шеи. Проходил амб лечение до 31.01. С этими документами явился в ГИБДД к дознавателю, он написал направление на судмедээкспертизу. Куда благополучно я и передал копии документов о лечении. Сейчас (10.02)звонят из ГИБДД и заявляют что согласно заключению экспертизы вреда здоровью нанесено не было! Предложено явиться по звонку (1-2дня) в ГИБДД для получения документов.
Вопросы:
С учетом того что травмы мной всетаки были получены, и на лечении я дейстительно находился с 05 до 31 января тоесть 26 дней. Каким образом стоит действовать дальше? Тоесть я так понимаю мне нужно обжаловать результаты смэ. Как и куда обжаловать залючение? (в суд или надзорный орган) Забирать ли документы в таком виде из ГИБДД или настаивать на направлении и проведении повторной экспертизы в другом учреждении. Не совсем понимаю причины подобного заключения смэ, каким образом вообще могут сочетаться "26 дней нетрудоспособности с амб.лечением"и "отсутвие вреда здоровью"
|
|
||
|
|
||
Prcr
Регистрация: 19 Feb 2014Offline Активность: 04 Apr 2014 03:53



Публикации
Не указал
