Перейти к содержимому


scholasticus

Регистрация: 16 Mar 2015
Offline Активность: 28 Apr 2015 14:15
-----

Мои сообщения

В теме: доверительное управление дебиторской задолженностью

28 April 2015 - 14:12

Не сочтите за труд, растолкуйте, как это состыковать

 иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права

 

 

 

заключение договора доверительного управления правами противоречит правовой природе как доверительного управления, так и прав.


В теме: Ответчику отказано в допуске второго отвечика в качестве представителя

26 March 2015 - 18:03

Ответчик согласно иску и его желаемый представитель отвечают по обязательству солидарно. Истец указал в качестве ответчика только одного. Второй пришёл в суд, желая участвовать в деле в качестве представителя ответчика и узнал в заседании, что он привлечён в качестве соответчика. Суд, без воли истца на то, привлёк второго ответчика. 


Судья явно придавал значение тому, что второй ответчик - это именно соответчик, а не просто ответчик. Не удивительно.


В теме: Долевая собственность, нужен совет

26 March 2015 - 16:18

Зачем родители снимутся с регистрации в этой квартире?


В теме: Ответчику отказано в допуске второго отвечика в качестве представителя

26 March 2015 - 15:46

Почти. Знаю парочку приличных. Один из них даже "образцовый". Эмоции в отдельные моменты видно, но на процессе не сказываются. 


В теме: Ответчику отказано в допуске второго отвечика в качестве представителя

26 March 2015 - 14:48

Поведение судьи такое, что предвидеть было невозможно. До заседания причин заявлять отвод не было. Судья откровенно "качает права" истца. Заявлю отвод, даже если это бесполезно.

 

 

Раз ГПК - то второго ответчика быть не может и возможны только соответчики.

 

Почему?

 

 

ГПК Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
 
1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).