Господа и дамы!
Весьма долго волнует сей вопрос, на которой не могу дать однозначного ответа: а является ли протокол передачи данных - интеллектуальной собственностью? Если да, то как защитить?
|
|
||
|
|
||
Не указал
Whatepok еще не добавил друзей
19 August 2015 - 20:15
Господа и дамы!
Весьма долго волнует сей вопрос, на которой не могу дать однозначного ответа: а является ли протокол передачи данных - интеллектуальной собственностью? Если да, то как защитить?
29 July 2015 - 22:06
Добрый день!
Намереваемся подавать заявление по ст. 72 АПК РФ до иска. При этом есть необходимость привлечь эксперта. В такой ситуации не совсем ясен статус последнего и порядок привлечения.Возникли следующие вопросы:
1) Допустимо ли ходатайствовать о привлечении эксперта в заявлении о досудебном обеспечении доказательств?
2) Имеет ли процессуальный статус эксперта, привлекаемого до подачи иска, какие-либо особенности?
Буду благодарен, если прольете немного света.
29 July 2015 - 17:17
Добрый день!
Узнали, что бывшее руководство зарегистрировало доменное имя тождественное ТЗ компании (приоритет - у ТЗ). При этом никакого сайта на ДИ нет. С забором имени проблем возникнуть не должно (надеюсь). Но текущее руководство хочет еще и немного наказать, чтобы неповадно было. Отсюда, собственно, вопрос: будет ли толк, если потребуем компенсацию по 1515 только ввиду того, что это ДИ полностью тождественно ТЗ?
Не силен в ИС, поэтому прошу специалистов подсказать, какие имеются перспективы в отношении вышеуказанного.
27 July 2015 - 20:44
Добрый день!
Ситуация следующая. Руководство компании намерено зарегистрировать ТЗ "Очень крутые технологии" (наименование ТЗ условно), который тождественен фирменному наименованию (не считая ОПФ) материнской компании. При этом перечень товаров и услуг по МКТУ в принципе соответствует области деятельности "матери", что видно по ОКВЭД материнской компании и прочей информации из общедоступных источников. Отмечу также, что согласие "матери" на использование части ее ФН в регистрируемом "дочкой" ТЗ имеется.
Не имея обширного опыта в регистрации ТЗ, хотел бы поинтересоваться у специалистов, каковы шансы того, что ФИПС откажет в регистрации ТЗ на основании п. 8 ст. 1483 ГК РФ (либо по иному основанию) ввиду вышеуказанных фактов?
Спасибо!
Community Forum Software by IP.Board 3.4.6 Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: forum.yurclub.ru

Публикации