Перейти к содержимому


martella

Регистрация: 16 Sep 2015
Offline Активность: 05 Aug 2018 22:15
-----

#5926186 Договор оказания услуг - цена в процентах

Написано martella 28 July 2018 - 19:13

Юристы приходящие, связаться с ними нельзя, задавать вопросы только этому менеджеру. Менеджер на все вопросы отвечает, что договор согласован с юристами.  :facepalm:


  • -1


#5925929 Договор оказания услуг - цена в процентах

Написано martella 26 July 2018 - 22:34

Ludmila, если Вам не сложно, можно подробнее узнать, в чем глупость? Я данным исправлением хочу знать точные суммы, которые получает Заказчик, чтобы точно знать, сколько мне полагается, а то были инциденты... С юристами я обязательно попробую связаться, но менеджер даже не попытался мои вопросы им переадресовать, и сам на них не ответил.


  • -1


#5925927 Договор оказания услуг - цена в процентах

Написано martella 26 July 2018 - 22:24

uzbek, Исполнитель будет получать 30% от денег, полученных Заказчиком. Но как рассчитать это, не имея исходных данных?) На словах мне обещали, что все-все необходимые договоры вышлют. 

Человек, занимающийся данным договором, мне сегодня сказал, что конкретизировать этих клиентов нереально, так как их очень много. И вообще ответ был на все мои вопросы - договор согласован с юристами. С юристами попробую связаться, хочу предложить исправления по договору.

Я полагаю, что в договор надо добавить, что Заказчик должен своевременно предоставлять договоры (или копии, или сведения, каким-то образом информацию о них в общем) Исполнителю, а так же своевременно извещать о новых договорах (касающихся Исполнителя), о прекратившихся договорах, а так же об изменении в существующих договорах. Иначе действительно, как Вы правильно написали, обязательства Заказчика не конкретизированы, исходные суммы неизвестны, как расчет стоимости работ производить неизвестно, и все из этого вытекающее. 


  • -1


#5925602 Договор оказания услуг - цена в процентах

Написано martella 25 July 2018 - 21:30

Ludmila, я разве прошу искать судебную практику? Спасибо за ответы, может быть, кто-то еще сможет написать свое мнение.


  • -2


#5925593 Договор оказания услуг - цена в процентах

Написано martella 25 July 2018 - 21:08

Ганеша, получается, и то, и то. У Заказчика с Пользователями (их много) заключены договоры. Заказчик несет по этим договорам обязательства, Исполнитель выполняет работы по этим обязательствам и получает 30% от суммы, полученной Заказчиком. Если я правильно понимаю и формулировка способа расчета цены корректна, то Заказчик каким-то образом должен мне предоставлять сведения о полученных суммах, иначе я даже Акт выполненных работ составить не смогу. Я представляю сторону Исполнителя, но у меня кроме такого описания вознаграждения в договоре ничего больше нет об оплате, т.е. ни как Заказчик должен предоставить мне сведения об этих договорах, обязан ли он вообще это делать, какие суммы он по ним получает, и т.д.

 

Izverg,Ludmila, спасибо за ваши ответы, оскорблять не обязательно.  


  • -1


#5925407 Договор оказания услуг - цена в процентах

Написано martella 25 July 2018 - 01:27

Корректна.

Пожалуйста.

А как тогда составлять Акт выполненных работ, если неизвестно, от какой суммы считать эти 30%?


  • -1


#5925396 Договор оказания услуг - цена в процентах

Написано martella 25 July 2018 - 00:14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько корректна данная формулировка способа определения оплаты услуг Исполнителя:

 

"Размер вознаграждения по договору составляет 30% от стоимости работ, выполненных Исполнителем для Заказчика по обязательствам Заказчика, по договорам, заключенным между Заказчиком и Пользователями".

 

В договоре услуг нигде эти договоры не упоминаются, стоимость работ по ним тоже, ООО "Рога и Копыта" - Заказчик, Пользователями называются клиенты ООО "Рога и Копыта". Договором предусматривается список объектов клиентов.

 

Заранее большое спасибо.


  • 0