Перейти к содержимому


Фаина93

Регистрация: 27 Oct 2015
Offline Активность: 11 Nov 2016 19:03
-----

Мои темы

Кто сталкивался с незаконно насчитанным штрафом за размагниченную пломбу?

02 June 2016 - 15:08

Добрый день, ситуация следующая,частный сектор,  в прошлом году, поскольку напряжение было очень низким в розетках, было принято решение об установке трехфазного счетчика, энэргоснабжающая компания  настояла на том, чтобы установить счетчик вне границ участка, на столбе у дороги общего пользования, на уровне человеческого роста в пластмассовом коробе, с типовым ключом.
спустя год не уведомив собственника, энэргоснабжающая организация открыла счетчик и  произвела осмотр, согласно осмотру было выявлено то, что пломба ( которая реагирует на магнит) поменяла цвет. был составлен акт без нашего присутствия и выписан штраф 150 т.р.
Когда мы явились в компанию для выяснения обстоятельств штрафа, т.к. он был нам не понятен. ( честные плательщики, энергию не воровали!), нам пояснили , что магнит поменял цвет, следовательно мы незаконно пользовались электричеством.
В разговоре нам сказали, что снизят сумму штрафа до 40 т.р., и при этом упомянули, что если они обратияться в суд, то выйграют 150 т.р.
Помогите разобраться:
должны  ли компании уведомлять о проверках?
при осмотре счетчика  должен ли присутствовать собственник?

каковы причины смены цвета пломбы?
в какую гос организацию обращаться с жалобой на данную компанию?
 счетчик находится за территорией частной собственности, и к ней доступ имеет любой человек, доказуемо ли воровство именно собственником электроэнергии, сталкивался ли ктонибудь на практике с подобными ситуациями?