Перейти к содержимому


IP.SSR

Регистрация: 25 Feb 2016
Offline Активность: 22 Apr 2020 13:49
-----

Мои сообщения

В теме: Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

17 February 2020 - 20:31

Добрый день!

 

В настоящее время в Арбитражном суде города Москвы рассматривается дело по исковому заявлению компании о нарушении исключительных прав на изобретение по патенту РФ. 

 

В рамках рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции высока вероятность назначения судом патентно-технической экспертизы на предмет установления факта использования изобретения по патенту РФ в программном решении ответчика.

 

Рассматриваем кандидатов для проведения судебной патентно-технической экспертизы (необходимо разбираться в языке программирования JAVA).

 

В случае Вашего интереса, вы можете откликнуться, написав на nborovikov@gmail.com.

 

Благодарю за внимание.


В теме: Новые законы. (ИИИ и др.)

06 June 2018 - 17:07

 

P.S. Сразу отмечу, что эксперты формальной экспертизы с этим мнением не согласны и просят согласие.

 

Сам пока являюсь ПП только по ИЗ. Подавая, ТЗ или промы из ФЭ запросов не было. Я придерживаюсь того же мнения - в правилах не сказано, что согласие нужно давать в рамках каждой специализации. Кроме того, все ПП уже давали свои согласия и ФИПС и Роспатент их ПД итак обрабатывают.

 

 

Теперь остается как-то убедить экспертизу в этом. Остается указать свою позицию в письменном ответе на запрос. Может поможет :) (не согласие эксперт выразил в телефонном разговоре)


В теме: Новые законы. (ИИИ и др.)

06 June 2018 - 16:18

Добрый день всем! 

 

Как бы вы трактовали Правила ..по гос.рег. изобретений, и их формы  ?

 

А именно, в настоящее время согласно п.п.1) п.2 Правил необходимо предоставлять согласие на обработку персональных данных (ПД) представителю заявителя, предусмотренное Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", если заявка подана представителем заявителя, не являющимся патентным поверенным (ПП),...;

 

Рассмотрим такую ситуацию: Представитель заявителя является ПП только по специализации ТЗ и ЗО. Он подает заявку на изобретение, в которой указывает, что является представителем и ПП, при этом прикладывает нотариально заверенную доверенность. Вопрос: в таком случае необходимо ли прикладывать и согласие на обработку ПД?

 

Мое мнение такое: если опираться на саму формулировку пп 1) п.2 Правил, то не важно по какой специализации в данном случае является представитель/ПП и, следовательно, нет необходимости прикладывать согласие на обработку ПД.

 

P.S. Сразу отмечу, что эксперты формальной экспертизы с этим мнением не согласны и просят согласие.


В теме: Засудить гугл, есть варианты?

05 June 2018 - 18:28

 

 ЗАВЕДОМО предназначенных для !несанкционированного!

 

Хотя юридически может быть и применимо:
ЗАВЕДОМО - FRP ЗАВЕДОМО  встроенная блокировка телефона гуглом в операционную систему.

НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО - не разрешенного пользователем/владельцем. Блокировка гугла сработала не санкционированно, я не только не разрешал (повторюсь), но и убрал все галочки какие есть в системе по отслеживанию и блокированию. И гугл в моем случае (а глядя на многочисленные запросы о помощи на форумах это носит массовый характер) заблокировал телефон проигнорировав мои указания. При этом обратной связи у гугла нет.
Это раз.

Два.

Кто нибуть даст стоящий совет, как разблокировать телефон, который заблокировал гугл?

Какие есть механизмы, если до того кто заблокировал мой телефон нельзя позвонить?
Есть только один вариант который я знаю, это платный в сервисе самсунга, но это неприемлимо для меня платить свои деньги за косяки гугла и самсунга.

 

 

Вряд ли вы сможете притянуть статью 273 к данной ситуации.

 

Да блокировка встроена, но цель её благая (по крайней мере с точки зрения её раработчиков). Кроме того, вы наверняка при установке давали свое согласие (EULA). И соответственно данная блокировка была санкционированна с вами. А то, что вы говорите "я не только не разрешал (повторюсь), но и убрал все галочки какие есть в системе по отслеживанию и блокированию", так вы отключи, только тот функционал, который вам предложили и это неозначает что под него подпадает весь (нужно смортеть соглашение с разработчиком). Это раз.

 

А два: Странно читать вопрос на юридическом формуле от разработчика софта о том, как разблокировать телефон.

 

Три: я уверен, что связаться можно с представителями гугл при должном желании.


В теме: Промышленная применимость изобретений

30 May 2018 - 17:24

Инюта,

 

по мне тоже присутствует пром пригодность в заявленном виде. Раствор может быть и сухим, состоящим из твердых частиц. Кроме того, кроме раствора также может быть использовано: смесь, порошок, суспензия, имульсия, сплав, сухой и водный раствор...

 

Имхо, подача твердого реагента в скважену = подача реагента в виде сухого порошка, который и состоит из твердых частиц.

 

 

Еще один момент, реагент - по сути и есть в каком-то виде раствор.

 

Определение из ВИКИ: Химические реактивы (реагенты химические) — химические препараты, предназначенные для химического анализа, научно-исследовательских, различных лабораторных работ. В большинстве случаев химические реактивы представляют собой индивидуальные вещества; однако к реактивам относят и некоторые смеси веществ (например, петролейный эфир). Иногда реактивами называются растворы довольно сложного состава специального назначения (например, реактив Несслера — для определения аммиака).