Перейти к содержимому


Анастасия2016

Регистрация: 11 Mar 2016
Offline Активность: 15 Mar 2016 23:54
-----

Мои сообщения

В теме: Выселяют из квартиры.

11 March 2016 - 15:20

Доброго времени суток!
Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но она хоть как-то схожа с моей ситуацией, а так как не могу создавать новые темы, пишу в ней.
Частный дом. дом перешел по наследству маме(после нашего рождения), она единоличный собственник.
В доме прописаны - мама, брат(совершеннолетний) прописан вскоре после рождения, я (совершеннолетняя) прописана вскоре после рождения, мои дети(несовершеннолетние) - "автоматически" прописаны по месту прописки их матери(то есть меня).
Наш поселок с особыми условиями хозяйственной деятельности, включенный в перечень и подлежит переселению.
Мы подали документы и заявления о включении в списки на гжс по категории б пп №153
Подали, как три семьи - мама отдельно, брат отдельно, я с детьми отдельно.
Решения комиссии о включении мы еще не получили, но после подачи документов я задумалась - ведь при получении мы должны будем подписать обязательство о передаче безвозмездной жилой собственности(а на основании этого нам могут отказать, как сказала леди, принимая документы)
В таком случае имеем ли мы право подавать как три разные семьи? мы вообще желали бы купить жилье в разных субъектах РФ.
Если да, то коим образом прилагать это обязательство в три личных дела? и вообще имеем ли мы право с братом передавать дом, который по сути нам не принадлежит?  
Изначально мама не желала участвовать в переселении, но в таком случае мы получили бы сертификат за вычетом кв. метров, имеющегося жилья, а это мизерная сумма в итоге.
Огромное спасибо за ответы.