Думается, что ответ на этот вопрос можно найти в п. 1 ст. 8 обсуждаемого закона:А если в ТСЖ 30 домов по 18 квартир в каждом как тогда быть?согласно последних изменений? такое ТСЖ что не законно?
Эти поправки убьют идею ТСЖ, домами будут управлять исключительно комерсы. ТСЖ просто экономически не выживет на базе одного дома. Да и при таких "драконовских" поправках кто взвалит на свои плечи бремя быть председателем правления ТСЖ? Кому эта ответственность нахрен надо?
"Действие пункта 1 части 2 статьи 136 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяется на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона".
Так что уже созданное ТСЖ вполне законно.



Публикации
Не указал
