Помогите, пожалуйста, разобраться с подсудностью замены должника в исполнительном производстве в связи со смертью на Российскую Федерацию. Арестовали имущество у предпринимателя, он умер, имущество выморочное. Хочу заменить сторону в порядке ст. 48 АПК РФ (взыскивал арбитражный суд), но смущает п. 1 постановления Пленума РФ от 29.05.2012 № 9 дела независимо от субъектного состава их участников и состава наследственного имущества подведомственны судам общей юрисдикции и судебную практику в арбитраже не нахожу.
|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Urgal
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 2
- Просмотров: 2906
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Дополнительная информация
-
Юридическое образование
законченное высшее
Мои сообщения
В теме: Правопреемство на стадии исполнительного производства
29 August 2019 - 08:40
В теме: Регистрация договора аренды по новым правилам (с 01.01.2017 г.)
05 August 2017 - 18:30
Уважаемые юристы!
Как у вас происходит регистрация договоров аренды недвижимости по новым правилам? И происходит ли вообще?
Дело в том, что у нас, по всем поданным на регистрацию договорам аренды помещений в здании получены приостановки с ссылкой на ч. 5 ст. 44 Закона о регистрации, о том, что кадастровый учет части здания сдаваемой в аренду осуществляется одновременно с государственной регистрацией договора аренды.
В связи с этим, регистратор просит заявление на кадастровый учет, хотя, тем же пунктом предусмотрено, что кадастровый учет осуществляется без соответствующего заявления.
Регистратор говорит, что не может поставить помещение на кадастровый учет без заявления и технического паспорта.
До этого, мы всегда вешали аренду на всё здание в целом, без постановки на кадастровый учет отдельных помещений в здании.
Поделитесь, пожалуйста, первым опытом.
Интересные первые судебные решения, касающиеся государственной регистрации договора аренды части недвижимости по 218-ФЗ: А24-1588/2017, А53-30628/2016-касаются нового законодательства
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Urgal
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации