Перейти к содержимому


Эдик Хачатуров

Регистрация: 26 May 2005
Offline Активность: 12 Jan 2018 14:22
-----

Мои сообщения

В теме: какой должен быть ТЗ для максимальной защиты

31 March 2011 - 17:37

В общем-то, если бы не пример с "компсервисом", то я бы просто сказал, что вы все перепутали.
Но в общем виде это выглядит так, что словесная часть комбинированного знака охраняется во всей широте. "Компсервис и загогулина" сходен до ст. см. с Compservice, а также с KomPsErviCe, CompServis и т.д., пока одна из итераций не утратит словесного характера.
И все при условии, что словесная часть охраноспособна не дискламирована, разумеется.

В теме: международное свидетельство на товарный знак

08 February 2011 - 19:50

Проще написать напрямую в WIPO в их департамент международных регистраций ТЗ, если я правильно понимаю о чем речь.

По крайней мере, вы получите ответ по e-mail. У этого ответа два преимущества: во-первых, он из последует из первых уст и наверняка (обычно это так) будет содержать рекомендации; во-вторых, вас ждет увлекательная беседа с бухгалтером, которого вы попросите доказать, что ответ по e-mail НЕ-письменный.

:hi:

В теме: Ищу письмо Корчагина о неприменимости

18 January 2011 - 12:58

Всё-то я перепутал.
Но это оно :-) Спасибо!

В теме: Раздел VII. Долгожданные изменения

09 December 2010 - 14:59

Параллельных импортеров поддержит ФАС России


Звучит как заголовок статьи в МК

В теме: Лицензионный договор на ТЗ

09 December 2010 - 01:01

Объясните мне тогда, дураку:
Если в отрыве от "использования в отношении товаров" никакого использования не существует, откуда берутся эти виды? Просто перефразированный перечень способов реализации исключительного права на ТЗ? Но как, если весь этот перечень, в связи с лицензией, подпадает под исчерпание?
И как возможна лицензия, если она не допускает выпуск товаров?
Схожу ума, Велюров.