Перейти к содержимому


Kisliy limon

Регистрация: 07 Feb 2024
Offline Активность: 08 Jan 2026 15:15
-----

Мои темы

Минимальные сведения об ответчике для подачи в мировой суд

05 January 2026 - 23:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для подачи иска в мировой суд, по поводу возврата денег за ошибочный перевод, у меня из сведений об ответчике имеется только номер мобильного телефона и имя с одной буквой фамилии, вот и всё... Можно как-то отправить иск в суд, чтобы они там сами установили личность и переправили потом дело в суд по местопроживания истца? Если да, то нужна ссылка на документ, в котором указаны минимальные сведения об ответчике для принятия иска.

 

PS. Заявление об ознакомлении с КУСП подавал, получил отказ и предложение обратиться в суд в случае непринятия такого ответа :nea:


Помощь с толкованием № 173-ФЗ «О валютном регулировании..."

07 February 2024 - 18:57

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с толкованием ст. 12 п. 7 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» по следующему абзацу: «Физическое лицо - резидент не представляет налоговым органам отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по своему счету (вкладу), открытому в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, при условии, что такие банк или иная организация финансового рынка расположены на территории государства - члена ЕАЭС или на территории иностранного государства (территории), с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, и при условии, что общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось».

Требование автоматического обмена финансовой информацией относиться только к территории иностранного государства? Или подразумевается, что и к государству - члену ЕАЭС требование автоматического обмена финансовой информацией относится тоже?

PS. Обращался с этим вопросом в минфин, отшили этим bg.gif: в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 14 сентября 2018 г. № 194н, Министерством не осуществляется разъяснение законодательства Российской Федерации, практики его применения, практики применения приказов Министерства, а также толкование норм, терминов и понятий по обращениям, не рассматриваются по существу обращения по проведению экспертизы договоров, учредительных документов и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.