Перейти к содержимому


Черепаха

Регистрация: 02 Sep 2005
Offline Активность: 30 Jun 2020 16:37
-----

Мои темы

Заявление о применении ИД и изменение процессуального статуса

26 November 2012 - 16:39

Организация была привлечена в арбитражный процесс в качестве второго ответчика. Этой организацией подано заявление о применении ИД, которое не было рассмотрено до принятия решения по делу. Но вся ерунда заключается в том, что в ходе процесса, по ходатайству истца, изменен процессуальный статус этого второго ответчика на третье лицо. И в решении, соответственно, суд отклонил заявление в силу того, что "третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований по делу, не может сделать заявление о пропуске срока исковой давности, поскольку это право принадлежит исключительно сторонам по делу, которыми являются истец и ответчик". Но о пропуске срока-то заявлялось в тот момент, когда организация была в статусе ответчика.
Не нашла какой-либо практики по данному вопросу. Вот теперь, мучительно думаю, как поступить в сложившейся ситуации. Есть ап.жалоба ответчика, стоит ли третьему лицу в отзыве поднимать этот вопрос? Или я не в ту сторону думаю?

Округление при уменьшении УК ООО

17 February 2011 - 16:06

Добрый день. Собственно, в это и вопрос. Уменьшается УК ООО путем уменьшения номинальной стоимости долей участников. Размеры долей в ЕГРЮЛ отражены с точностью до одной миллионной доли процента. Понятно, что размеры долей менять нельзя, но при уменьшении приходится округлять копейки в номинальной стоимости долей и в "хвосте" размеров долей появляются другие цифры, еще и решили округлить хотя бы до десятитысячной доли процента :confused: Будет ли являться округление изменением размеров долей?

Внесение доп.вклада в УК ООО...

02 June 2010 - 12:16

В первый раз возникла такая ситуация: принимается решение об увеличении УК ООО за счет доп.вклада единственного участника. Общество - должник участника. Доп. вклад больше долга. Нормально ли отразить в решении об увеличении УК, то что часть доп.вклада вносится ден.средствами, а оставшаяся часть зачитывается?

Обоснование невозможности поворота исполнения

11 December 2008 - 17:27

Ситуация следующая: есть судебные акты, принятые судами первой и апелляционной инстанций об обязании предоставить истцу документы. Подаем кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения в связи с невозможностью поворота исполнения. Пройдет ли такое по иску неимущественного характера? И как обосновать невозможность поворота исполнения судебных актов о предоставлении документов, содержащих конфиденциальную информацию?

Заранее спасибо.

Сокращенное наименование

21 November 2008 - 15:09

Клиент при регистрации ООО просит написать сокращенное фирменное наименование без кавычек. Типа: ООО ИТД ИТП.
Подскажите, не будет ли проблем с регистрацией?