Перейти к содержимому


Silencio

Регистрация: 23 Sep 2005
Offline Активность: 29 Jan 2014 15:29
-----

Мои темы

Смена территории при разъездном характере работы

06 November 2013 - 13:03

Добрый день.
Готовлю трудовой договор и ЛНА для работников с разъездным характером работы.

Возник один вопрос- у меня была в договоре фраза "При выполнении работником трудовой функции он осуществляет служебные поездки в пределах территории___". Суть в том, что есть необходимость не фиксировать в ТД конкретно зону обслуживания, чтобы в дальнейшем можно было перераспределять объекты между специалистами просто отдельными приказами Руководителя (без внесения изменений в ТД).

Собственно вопрос: для этих целей достаточно будет просто убрать указанный пункт и не указывать зону обслуживания, или же необходимо будет прописать, что конкретная зона обслуживания устанавливается работодателем.
К тому же, не будет ли это являтья изменением существенных условий труда, при перераспределении объектов в границах разных муниципальных образований (то, что работа носит разъездной характер в ТД прописано).

Площадь по договору аренды

27 September 2010 - 13:27

Поиск юзал - нашел похожее, но не то.

Сдаем площадь под магазин (получается с торговым залом), арендатор на ЕНВД.

Вопрос в принципе простой - площадь не бьет (по тех. паспорту она больше), если мы в договоре укажем фактическую площадь и в схеме к договору укажем факт. площадь, при номере помещения из техпаспорта. Достаточным ли "инвентаризационным" документом в свете письма МинФина №03-11-04/3/441 будет для налоговой сам договор со схемой или они могут запросить данные тех. паспорта на помещение.
И можем ли мы приводить аргумент что сторонами проводился фактический обмер, или все равно против тех. паспорта с ошибочными данными это не пойдет и доначислят налог?

соотношение инф письма Вас №66 и постановления пленума ВАС №64

15 June 2010 - 11:33

Собственно вот: согласно п.7 пост. пленума "может быть заключен договор пользования несущей стеной или крышей здания для размещения наружной рекламы" и там-же "К таким договорам применяются по аналогии положения законодательства о договоре аренды, и они подлежат государственной регистрации применительно к пункту 2 статьи 651 ГК РФ."
При том, что согласно инф. письму "не является договором аренды."

Правильно ли я понимаю - получается во всех случаях (и когда один собственник и когда куча собственников) договор Пользования, НЕ являющийся договором аренды, но к которому применяются по аналогии положения законодательства о договоре аренды, за исключением приоритета на заключение на новый срок и ст.301,304,305, подлежащий при этом гос. регистрации при заключении на срок более года.... :wacko2: :wacko2: :wacko2:


З.Ы. есть ли варианты не заключать договор Пользования со ссножественностью лиц, при условии создания соглашения о порядке использования той-же крыши или фасадной стены с сособствениками? Кто-нибудь сталкивался?
З.З.Ы. Если обсуждалось - дайте сцылку и потрите, но я не нашел.

макс срок больничного?

26 November 2008 - 14:48

День добрый - в поиске был но все не совсем то
Ситуация такая работник просто не появляется вот уже несколько месяцев если мы его уволим за прогул, а он прибежит и выдаст нам больничный? на какой срок больничный бывает выдан максимум чтоб мы смело его уволить могли.

Или может работник обязан предупредить работодателя о том что начал болеть?
Просто по документам получается что до 6 месяцев болеть можно не предупреждая....?

Я просто не спец в трудовом..

Долевка сногоквартирного

17 October 2007 - 12:43

Здравствуйте коллеги есть такой вопрос - не секрет что многие застройщики ставят дома как частные простой такой Большой ижс - квартир так на -дцать и регистрируют потом как право 1/х доли в данном домовладении у каждого собс-ка - далее при продаже квартиры в таком доме по идее требуется отказ от права преимущественной покупки от всех остальных, а меня тут на днях одарили идеей в самом предварительном договоре (ага именно предварительный к\п доли в доме :D ) прописать заочный отказ ВСЕХ будущих собственников от права преимущественной покупки..... я честно говоря в ступоре... во первых прокатит ли этот... сомневаюсь - во вторых даже если прокатит при продаже у нового собственника доли все равно ведь придется отказ просить - он же там не подписывался... поделитесь мнением ПЛЗ!
....