Перейти к содержимому


VVSk

Регистрация: 29 Nov 2005
Offline Активность: 25 Dec 2009 20:37
-----

Мои сообщения

В теме: Кто выдвигает кандидатуру на должность генерального директора?

25 December 2009 - 20:37

Так что прописывать надо во внутренних документах саму процедуру.

У акционера право выдвижения кандидатур предусмотрено ст.53 закона об АО

Никто и не спорит. Только это когда вопрос образования ЕИО отнесен к компетенции ОСА. А у Вас ЕИО избирает Совет директоров.

а кто членов совета директоров наделил правом выдвигать кандидатуры

сами же акционеры и наделят его таким правом. Утвердив внутренний документ и прописав соответствующую процедуру.


Попоробую Вам возразить.
Первое, разве смена органа юридического лица, надленного полномочиями по принятию решения о назначении директора может каким-либо образом повлиять на права акционера. Разве орган юридического лица - общее собрание может как-то отменить право акционера по выдвижению кандидатуры директора.
Второе, акционер может передать свои права, только выдав доверенность другому лицу. Общее собрание акционеров, по моему мнению, не может передать права отдельного акционера ни своему органу (совету директоров), ни членам совета директоров, поскольку само таким правом не обладает (никто не может передать прав больше чем имеет сам).

Обжалую решение совета директором. Отрабатываю позицию для суда

В теме: Кто выдвигает кандидатуру на должность генерального директора?

23 December 2009 - 00:47

У акционера право выдвижения кандидатур предусмотрено ст.53 закона об АО, а кто членов совета директоров наделил правом выдвигать кандидатуры?

В теме: Налоговые преступления

30 November 2005 - 23:47

2 Paola

Расчеты через третьих лиц, на мой взгляд не образуют состава преступления ст.199.2 УК.
Налоговый кодекс предусматривает взыскание налогов только за счет имущества (в т.ч. и денежных средств) налогоплательщика, принадлежащих ему на праве собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении.
Денежные средства, находящиеся на счетах третьих лиц не принадлежат налогоплательщику ни на каких основаниях. В данном случае СО, как правило, путают понятия денежные средства и дебиторская задолженность.
Налогоплательщик распоряжается своей дебиторской задолженностью, а не денежными средствами, которых у него нет, и пока денежные средства не поступят на счет не будет. Взыскать же налог за счет дебиторки, которая также является имуществом налогоплательщика никто государству не препятствует, но при чем здесь сокрытие денежных средств.