Перейти к содержимому


Antonio

Регистрация: 06 Dec 2005
Offline Активность: 24 Dec 2013 22:21
-----

Мои темы

ВОСА

30 November 2011 - 16:00

Добрый день!
Вопрос о покупке контрольного пакета акций ЗАО (76%) и последующей смене СД и ЕИО.
Срок на реализацию преимущ.права - 15 дней.
Срок назначения ВОСА - 30 дней.
Цель: переизбрать старых СД и ЕИО в макс.короткий срок после покупки 76% пакета акций.

1 вариант: сначала продажа акций, потом назначение ВОСА (30 дней) и переизбрание СД и ЕИО. Всего 45 дней (15+30)
2 вариант: сначала назначение ВОСА, в течение предусмотренных 30 дней оформляется продажа акций (76%), на день ВОСА участвует уже новый акционер (переизбрание СД и ЕИО). Всего 30 дней.

Прошу высказать мнения насколько законен 2 вариант.

подсуден районному суду?

08 November 2011 - 22:51

Привет всем!
1.
пункт 6 части 1 статьи 23 ГПК был исключен. Следовательно именно в районный суд подается иск о взыскании пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет???

2.
От госпошлины истец освобожден в силу: статья 393 Трудового кодекса РФ и статья 333.36 Налогового кодекса РФ.

верно?

обжалование решения начальника ГАИ

11 January 2009 - 19:09

Я обжалую решение начальника ГАИ, принятое по жалобе на ранее вынесенное Постановление по адм.делу.
Скажите по ГПК по этой жалобе районный суд вынесет Решение (или Постановление) и в порядке какой статьи ГПК его можно потом обжаловать и вообще можно ли?
А то че то туплю. Спасибо!

У виновника ДТП нет ОСАГО

28 November 2008 - 13:29

Хронология событий ДТП 22 ноября 2008 г.
перекресток ул.Д. и ул.Д.

22 ноября 2008 г. Медведев ехал на авто Киа и врезался в Форд и Рено. Виноват он. Без прав, без страховки, без доверенности. Уговорил Уткина подъехать и выступить в качестве виновника. Уткин согласился. Все документы о ДТП поэтому оформлены на Уткина как виновника. Водители-пострадавшие знают про подмену, сотрудник ГАИ нет.
Страховки ОСАГО оказалось у авто виновника нет (полис истек 03 октября 2008).
В перспективе пострадавшие намерены обратиться в суд против Уткина, но Уткин сейчас возмещать причиненные ущерб реальным виновником Медведевым не хочет, а хочет перевести стрелки на Медведева. Медведев согласен на это.

Вариант «перевести стрелки» на Медведева : огласить в суде факт подмены водителей, т.е. установить
реального виновника. Доказательства:
• показания Медведева;
• показания истца;
• показания второго водителя.
сейчас Решить вопрос в ГАИ нельзя, поскольку переоформить документы о ДТП невозможно (бланки строгой отчетности).



Исковое заявление
тезисы
Истец: водитель Рено
Ответчик: Медведев

22.11.2008 г. было ДТП. Авто Киа проехал на красный свет, въехал в мои машину. За рулем Киа был водитель Медведев. Но в протокол ГАИ был вписан другой человек Уткин, который приехал через 15 минут после ДТП и сотруднику милиции сказал, что это он был за рулем.
Необходимость этого Медведев мне и второму пострадавшему пояснил, что он не вписан в полис страховки, взял машину самовольно, хочет избежать «последствий», спешит на ДР супруги и не хочет машину на штрафстоянку, попросил пойти навстречу. Я согласился.
Позже выяснилось, что страховки у Киа нет.
Уткин – ненадлежащий ответчик.
Недлежащий – Медведев.
Прошу:
1. взыскать 25 000 руб. ущерба.
2. вызвать в качестве свидетеля второго пострадавшего, он подтвердит, что Киа управлял Медведев.


Подпись
Дата



Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ВОДИТЕЛЯ УТКИНА. ОБШИБСЯ ЧЕЛОВЕК. ХОТЕЛ ПОМОЧЬ.
РЕАЛЬНА ЛИ ЭТА ТЕМКА? :confused:

труд.договора нет

15 October 2008 - 19:58

Дело находится в суде.
На руках акт проверки трудовой инспеции, где написано - труд.отношений нет.
Но на руках у работника есть "розовое" свидетельство, в суде запрос пенсионного фонда что отчисления производились.

суд полагаю насчитает исходя из ответа фонда сколько задолженность по з.п.

Вопрос: какие штрафы могут грозить работодателю, кроме предусмотренного п.5.27 КоАП (от 30 000 до 50 000 рублей)?

Спасибо!