Перейти к содержимому


Sonto

Регистрация: 09 Feb 2006
Offline Активность: 30 Jul 2008 09:38
-----

Мои темы

Залили квартиру

19 August 2006 - 16:21

Всем привет! Извините, если вопрос задал не сюда. Тема такая: Оторвался самостоятельно купленный и установленный шланг в ванной. Человек живет на четвертом этаже, залил 3 квартиры внизу. Никто из жильцов никаких претензий не предъявлял - ну залили и бог с ним. На днях (спустя где-то 2 недели после происшествия) виновнику приходит письмо из страховой компании с уведомлением в такой-то день явиться в одну из квартир для составления акта об ущербе. Если виновник не явится, акт будет составлен без него. Какие действия должен предпринимать виновник, какие дальнейшие развития событий и т.д. Помогите пожалуйста.

Коды ОКВЭД и налоги.

20 February 2006 - 17:19

Ситуация такая: собираюсь регистрировать ПБОЮЛ и созник вопрос по кодам ОКВЭД. По роду деятельности я попадаю на ЕНВД. Зависит ли ставка налога от кол-ва заявленных кодов ОКВЭД? Просто то, чем я планирую заниматься, можно подать как 52.6 Розничная торговля вне магазинов и как 52.61 Розничная торговля по заказам. Предпочтение отдаю коду 52.6, как обобщающему, но не придется ли мне платить увеличенный налог. Грубо-говоря, если, например, при каждом из 5-ти видов деятельности, входящих в группу 52.6, ставка ЕНВД составляет 5000р, не будет ли она при подаче кода 52.6 составлять 25000р.

Нужен код ОКВЭД

10 February 2006 - 21:02

Помогите, пожалуйста. Нужен код ОКВЭД на торговлю компьютерами, комплектующими и периферией на заказ по каталогам. Я так понимаю, что это:

52.6    Розничная торговля вне магазинов                         

|52.61    Розничная торговля по заказам                             

|52.61.1  |Розничная почтовая (посылочная) торговля             
|          |Эта группировка включает:                                 
|          |- розничную торговлю  любым  видом  товаров,  осуществляемую
|          |путем  заказов  по  почте.  Товары  высылаются  покупателю,
|          |который выбирает их  по  рекламным  объявлениям,  каталогам,
|          |образцам или другим видам рекламы                         
————————————————————————————|
|52.61.2  |Розничная  торговля,  осуществляемая  через  телемагазины и|
|          |компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)  |
|——————————|————————————————————————————————————————————————————————————|
|52.62    |Розничная торговля в палатках и на рынках                  |
|——————————|————————————————————————————————————————————————————————————|
|52.63    |Прочая розничная торговля вне магазинов                    |
|          |Эта группировка включает:                                  |
|          |- розничную торговлю  любым  видом  товаров,  осуществляемую|
|          |передвижными средствами развозной и разносной торговли      |
|          |- торговлю через автоматы                                  |


Или как?

Особенности продажи технически сложных товаров быт

09 February 2006 - 00:14

Доброго всем времени суток. Вопрос у меня такой: В правилах продажи отдельных видов товаров сказано:

Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения.
47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.


48. Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.


Отсюда вопрос: как работают интернет-магазины, торгующие техникой, не имея торговых залов?