Перейти к содержимому


Karabas

Регистрация: 09 Jun 2006
Offline Активность: 23 Dec 2021 22:04
-----

#4744070 Можно ли обратиться в Роспатент для отклонения заявки на ТЗ

Написано Karabas 11 January 2012 - 19:24

Это откуда же такое? Не из собственной ли практики? Тогда колитесь: в какой стране ее проходили?

В качестве одного из примеров (так для широты кругозора, не более). Заявитель может получить копии всех материалов из своей заявки. И когда видит (с помощью информации о делопроизводстве на сайте), что по его заявке кто-то что-то в ведомство пишет, а он не в курсе, то просит ему эти копии предоставить. Это к вопросу о том, что обращения заинтересованных лиц в материалы заявки не попадают.
Вы и дальше будете рассказывать про широкие познания в делопроизводстве по заявкам на товарные знаки? (это не риторический вопрос)
  • 3


#4742459 Можно ли обратиться в Роспатент для отклонения заявки на ТЗ

Написано Karabas 10 January 2012 - 14:17

Это как еще эту корреспонденцию распишут. "Заявление" это обращение. Его, скорее всего, эксперту и не покажут, а ответ отправят без подшивки в заявку. В ответе напишут про возможность обратиться в ППС после регистрации. О сотнях подобных писем слышу впервые. Интересно, откуда у вас такие сведения? Есть основания полагать, что они неверны. Чрезвычайно редко, действительно, встречаются. Как к ним относятся, знаю непонаслышке.

Какие глубочайшие познания делопроизводства в ведомстве в отношении заявок на товарные знаки. Интересно откуда?

Писать обращения нужно. Если обращение поступит до начала экспертизы заявленного обозначения по существу (т.е. непосредственно рассмотрения экспертом заявки) и если в обращении содержится информация, действительно относящаяся к сути заявленного обозначения, то экспертиза учтет ее при рассмотрении заявки. Чаще всего это сходные знаки или нелюбимое всем основание - введение в заблуждение. Если решение уже вынесено, а заинтересованное лицо желает его отмены и требует этого от экспертизы, то будет закономерный посыл в ППС.
  • 2