Перейти к содержимому


Kumann

Регистрация: 23 Sep 2006
Offline Активность: 11 Jan 2007 05:24
-----

Мои сообщения

В теме: Почему закрыли тему на срок исковой давности?

27 September 2006 - 02:05

Kumann

А не проще ли было сведущим людям, исходя из вполне понятно изложенных условий, дать ответ в 2 строчки?


))) А вы так ничего и не поняли .....


Вместо того, что бы говорить загадками с придыханием и томно смотря в потолок произнося эту фразу, может прямо и подробно скажете чего конкретно я не понял?

В теме: Почему закрыли тему на срок исковой давности?

26 September 2006 - 13:23

Я не обиделся, и уже всё выяснил.
А вопрос был в том, что есть условия (и их кстати 2) то есть 2 определения суда. Один об оставлении дела без рассмотрения, а второе определение об отказе в возобновлении слушаний. И надо было по закону логики выбрать правильную точку отсчёта, для исчисления срока исковой давности. То есть от какого определения скакать.

А меня послали по ссылке, где человек неправильно подал документы (не по подсудности) и спрашивает останавливается ли срок.
В моём случае всё немного иначе. Доки поданы правильно. И срок временно приостанавливается. В общем всё это я уже писал.

Так и темку ещё прикрыли. И если бы не разьяснения пленума ВС и немного логики, то и не понятно бы было.

Так вот, я несколько раз писал на форуме эти условия, приэтом получил множество нелицеприятных всяких высказываний в свой адрес. А не проще ли было сведущим людям, исходя из вполне понятно изложенных условий, дать ответ в 2 строчки? Но нет, легких путей мы не икали? так ведь?

В теме: Почему закрыли тему на срок исковой давности?

26 September 2006 - 13:08

Kumann
Вы можете ответить на что конкретно обиделись:
1. На то, что Вам не разжевали кучу вещей, включая время вступленияя в силу определения суда, ИЛИ
2. То, что не разжевали бесплатно ???
Спрашиваю потому, что вы позиционировали себя как БИЗНЕСМЕН...

Теперь хотелось бы обратить внимание на некоторые Ваши высказывания:

А от юристов я никак не завишу, я им создаю проблемы, а их дело их распутывать!!!

Вообще-то проще не забираться в гумно, чем от него отмываться (предварительно проконсультировавшись с юристами, хотябы с вопросом - а что мне за это будет ?), - но хозяин-барин.
Правда есть еще Хозяин на зоне.... :shuffle:

Да, я всё больше убеждаюсь, что зря вам юристам не преподают курс высшей математики. Поэтому и привыкли решать задачи без вводных данных. Логика при этом нулевая, так как по правилам всё той же ВМ (как впрочем и в программировании) - исходя из массива данных надо прийти к единственно правильному решению.

Вот тут Вы вообще не совсем правы:
- многие из "здешних" закончили технические вузы.... с математикой :) ;
- насчет логики : математическая логика (Булева алгебра) и логика формальная несколько различаются (в т.ч. по объему и по "понятиям" :) ). И это только в школьной программе часто бывает одно (или два) решения, а ВМ - далеко не всегда и еще Вы забываете про граничные условия.

пани Лиза

Хм... А часовню тоже юристы с Конференции ЮрКлуба развалили?

Я специально выяснил: нет, это еще до нас, в 17 веке дело было :))))))))))))


Очень интересно пообсуждать вопросы логики в аспекте ВМ на юрфоруме. Нет Уважаемые, Вы заблуждаетесь. В логике, исходя и множества условий или компонентов таковых может быть ТОЛЬКО ОДНО решение.(Это закон логики, и не важно где в ВМ, програмировании, электронике, схемотехнике) Иначе бы компы висли и не знали бы какое из нескольких окончательных решений выбрать. Они бы погибли как "Буриданов осёл", а Вас бы на этом форуме не было, равно как и самого форума.

В теме: Почему закрыли тему на срок исковой давности?

25 September 2006 - 15:29

Kumann

Очередное самоутверждение Юриста

а вы тут чем занимаетесь?
странно, на вопрос вам ответили но вы не унимаетесь :)
но еще более старанно выгдядит что вы прокосультировалось с туевой кучей профессионалов и никто вам не ответил на простой вопрос, хотя все подтвердили, что здесь вы ответа не нашли :)
продолжайте в том же духе, может развеселите кавонить

Добавлено в [mergetime]1159175630[/mergetime]
пани Лиза

Хм... А часовню тоже юристы с Конференции ЮрКлуба развалили? 

дык комммунисты/юристы/евреи и т.п. однахреньведь :)

Вы свою жалобную книгу на форуме давно листали? Я тут почитал на досуге.
Очень жалко тех людей, которые бы хотели почерпнуть из вашего форума истины, а потом им приходится в этой жалобной книге постить. И таких немало.
Но при этом другая часть просто упивается их гноблением.

И веселится заодно.

В теме: Почему закрыли тему на срок исковой давности?

25 September 2006 - 15:24

Kumann

И страна эта так и будет барахтаться между дерьмом и КГБ (сейчас ФСБ, ГРУ,СВР и т.п.). И время от времени будут возникать "дела врачей", потом "дела юристов" , ну и т.д. и т.п. всё по кругу.

Хм... А часовню тоже юристы с Конференции ЮрКлуба развалили? :)


То что руку приложили - так это точно. Только тогда они назывались не юристами, а крючкотворами (название произошло от привычки творить всякие крючки и перпоны на пути к истине), и вешали их неугодных на столбах до самой Великой Французкой Революции (потом гильятинку придумали).
Почитайте на досуге классику (вместо кодексов). В частности Оноре Бальзака. Так вот этот форум сейчас напоминает контору судейских клерков и адвокатов во Франции уже после того, как отменили право посылать крючкотворов гильотину.