Перейти к содержимому


NEUMNIK

Регистрация: 02 Nov 2006
Offline Активность: 04 Apr 2008 10:30
-----

Мои темы

Нужно ПЕРЕВЕСТИ, а работник не согласен

27 November 2007 - 12:57

Добрый день!
Необходим практический совет.
Шефу по барабану понятие - без изменения трудовой функции.
Есть чел, занимает небольшую руководящую должность (типа мастера), стал неугоден, хотят понизить в должности. Все мои объяснения о необходимости личного заявления и и ссылки на тому подобную трудовозаконодательскую чушь не принимаются - ТЫ ЮРИСТ ОБХОДИ ЗАКОН.
Буду благодарен за практику.

Любимое сокращение

27 March 2007 - 18:09

Добрый всем!
Работника уволили по сокращению, суд осенью 2006 восстановил его, мы подали кассационную жалобу. прокурор принёс представление, поддержав нас, но судебная колегия областного суда оставила решение в силе.
Причины восстановления - в трактовке суда положений статьи 180 ТК, но это не главное, главное что мы уверены в своей правоте и желаем узнать "мнение" о нашей правоте или неправоте не областного суда, чьи установки нам известны. Сейчас подали для начала надзорную жалобу.
Весь вопрос в чем - работника мы восстановили как положено. но в уже не существующий отдел. Платим ему по среднему, он ничего не делает. После восстановления продублировали уведомление, но не сократили ещё раз т. к. предприятьие большое были вакансии, а его туда переводить не желаем.
Так вот если мы подали надзорную жалобу и намерены использовать все возможности предоставленные нам ГПК, можем ли мы ввести тот отдел опять в штатное расписание, издать новый приказ о сокращении и с учетом замечаний суда уволить работника. Не будет ли это автоматически означать. что мы "признали" свою неправоту и предмета спора больше нет и соответственно смысла в надзорной жалобе тоже нет. Либо нам необходимо лишь продублировать уведомление в третий раз ну и опять ждать решения суда.
Заранее с.

НЕИСПОЛНЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

18 January 2007 - 20:22

Коллеги, прошу помощи!
В соответствии с договором, в случаях нарушения сроков исполнения своих обязательств, виновная сторона выплачивает по письменному требованию другой стороны пеню в размере 0,1 % от стоимости неисполненого обязательства за каждый день просрочки.
Согласно спецификации Они должны поставить 10 позиций. Срок поставки по позициям не разбит. Указан день поставки продукции.
Они поставляют продукцию, но при приемке выясняется что две позиции не допоставили в срок. Мы предъявляем претензию и считаем пеню от суммы спецификации до момента исполнения. Они не соглашаются и утверждают, что пеня считается при такой трактовке пункта в договоре только от стоимости недопоставленных позиций. Рассудите. как понимать "стоимость неисполненного обязательства за каждый день просрочки".
Посоветуйте шаблон пункта "Ответственность сторон" для договора поставки с учетом арбитражной практики.

На авто переставлена табличка

11 December 2006 - 15:26

Прошу помощи.
Купили в Москве машину, когда приехали в регион ставить на учет, милиционеры обнаружили, что табличка с данными авто была снята с заводских заклепок и потом прикручена саморезами.
Экспертизу прошли - машина чистая. номера не перебиты, но на учет не ставят. говорят гоните в Моску. пусть там отметку ставят о причине перестановки.
Подскажите, что можно законно сделать чтобы не гонять авто в Москву (написать прокурору. подать в суд....)

Суд восстановил работника, что дальше?

20 November 2006 - 20:30

Здравствуйте коллеги.
К моему великому сожалению, суд сегодня восстановил работника в прежней должности. К сожелению решение тв окончательной форме будет лишь через неделю, поэтому почему восстановили - не знаю, даже прокурор поддержал нас и заявил, что в иске необходимо отказать, но.....
Вопрос в том, что работник завтра выходит на работу, но его отдел полностью сокращён с 01 сентября.
Что нам делать, нужен практический совет?
Нужно ли дублировать приказ о ликвидации отдела или продублировать уведомление о предстоящем увольнении.
Вобщем помогите практическим советом, плиз.........так как никто не желает. что бы чел работал дальше!