Перейти к содержимому


Rekatty

Регистрация: 10 Nov 2006
Offline Активность: 07 Oct 2008 04:58
-----

Мои темы

Какие необходимы согласования

07 March 2007 - 14:59

Уважаемые юристы!
В поиске не смогла найти перечень согласований, которые необходимы для регистрации перепланировки нежилого помещения (в Санкт-Петербурге).
Девушка в ПИБе уж слишком много просит :D
Дело в том, что необходимо согласовать проект перепланировки. Девушка же из ПИБа просто "футболит" нас - требует то одно согласование, то другое... то пожарники, то СЭС. Я уверена, что есть исчерпывающий перечень необходимых документов, но вот где его взять, чтобы ткнуть носом эту неразумную барышню?
И необходимо ли согласование Районного жилищного агенства?
Заранее огромное спасибо за помощь!

МУП и МУУ

05 February 2007 - 21:18

Уважаемые юристы, кто-нибудь сталкивался с таким понятием, как муниципальное унитарное учреждение *МУУ*, в чём его отличие от привычного МУПа? И что такое муниципальное казенное предприятие, в чём главные отличия данных орг.форм?
И позвольте ещё один вопрос: собственником МУП, МУУ, МКП является Муниципально образование, создаются эти предприятия на основании Распоряжения Администрации муниципального образования? Правильно я понимаю?
Может есть какой-то норм.акт, который регулирует создание, деятельность и ликвидацию МУУ, нигде не могу найти... :confused:

Земля - как лучше владеть?

02 February 2007 - 03:06

Доброго времени суток!
Господа юристы, может кто-нибудь сталкивался на практике: фирма собирается строить коттеджный поселок и собирается приобретать для этих целей земельный участок в Ленинградской области - как им лучше оформить землю, чтобы было минимальное налогообложение и при этом была возможность строить и впоследствии продавать дома с возможностью прописка жильцов.
Заранее огромное спасибо за советы
:sun:

Какой лучше заключить договор

28 November 2006 - 18:34

Подскажите, господа юристы, какой лучше договор мне заключить с человеком.
Он (физическое лицо) передает фирме (ООО) землю для строительства (земля у него в собственности) с условием, что после завершения строительства фирма обязуется заплатить ему цену земли и проценты.

Нужен ваш совет, пожалуйста!
Заранее спасибо!
:shuffle: