Перейти к содержимому


Миш

Регистрация: 15 Jan 2007
Offline Активность: 25 Feb 2019 19:41
-----

Мои темы

Мошенничество? Или что?

11 October 2007 - 15:53

Добрый день!
Опять я как всегда с проблемой :D
Ситуация:
Зам нашего Гены тайно зарегистрировал на свое имя фирму, название которой почти полностью созвучно нашему (а ранее мы именно так и назывались), указал наш юр. (и факт.) адрес, и даже уже рассылает письма на нашем бланке, слегка подкорректированном. Работа по выявлению обстоятельств ведется :)
Вопрос - как данное деяние квалифицировать и чть делать с заср... э-э-э, нехорошим человеком? Какие будут мнения, господа юриспруденция?

камералка.

15 August 2007 - 13:05

Всем здрасьте!
Люди! Поделитесь опытом :D
Ситуация: есть довольно немаленький заводик. На завод идет налоговая, с проверкой, для фактического подтверждения вычетов по НДС (сумма приличная). и все бы ничего, но в письме налоговой говорится о проведении осмотра с проведением фотосъемки - собираются снимать вновь приобретенные основные средства (оборудование). Ссылаются на п.6 ст. 31 и п.2 ст.92 НК. Тут без вопросов. И по документам. и фактически у нас все в порядке
Собственно вопрос: а зачем им фотосъемка?

неуплата налогов

03 July 2007 - 14:55

Ситуация:
Бывшего ген. директора заводика, пробывшего в этой должности от силы два месяца, управа по преступлениям в сфере нал. законодательства, пытается привлечь к ответственности за неуплату предприятием налогов. Просто не платили и все. Бывш. ген. директор за эти два месяца даже на карточке подпись не успел сделать, никакие документы не подписывал - вникал в дела. З/плату сам себе установил более чем скромную - исчислялась даже не в тысячах рублей (на период становления). На предприятии к его приходу задолженность уже была. Вопрос - что ему грозит, если все распоряжения по движению денег исходили устно от Участника/собственника?