Перейти к содержимому


Shkie-sama

Регистрация: 19 Jan 2007
Offline Активность: 11 Feb 2014 17:22
-----

Мои сообщения

В теме: Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

10 February 2014 - 18:22

Вот и вопрос, собственно: если мы регим словесный, а в мире есть много комбинированных регистраций, воспримет ли экспертиза это как соблюдение:
"1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов: блаблабла.
Положения настоящего пункта не применяются в отношении обозначений, которые приобрели различительную способность в результате их использования".

В теме: Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

10 February 2014 - 14:11

Ответственность на нас, ПП - подрядчик.

В теме: Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

10 February 2014 - 13:44

Отказ был немного не по географичекому принципу (не п. 1 ст. 1483), и в обоснование нашей позиции не проблема привести довод (однако мы не сможем это сделать по последнему абзацу п.1 ст. 1483 как в деле Лакоста), но была идея дополнительно еще показать, что на родине и по всему миру никто не видит проблемы с этим знаком. Я вот тоже не вижу проблемы, если, помимо основного довода эксперту, мы еще приведем дополнительный довод в пользу того, что в мире под этим названием знает самого производителя, но никак не исходное географическое название. Но я обычно за то, чтобы побольше всего насовать эксперту, а ПП - за лаконичность.

В теме: Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

10 February 2014 - 13:15

Коллеги, подскажите: у нас есть предварительный отказ в регистрации ТЗ (словесный). Наш ПП сперва хотел подать сведения о том, что у данного заявителя-иностранца по миру есть еще куча таких же ТЗ (смысл отказа был в том, что есть некое никому не известное иностранное географическое название, и наш эксперт решил, что это основание не регить, при этом у заявителя и в данной стране, и по всему миру есть комбинированные ТЗ с этим названием), но в процессе выявилось, что они все комбинированные и теперь он подавать их эксперту не хочет. У меня сомнения, почему комбинированный знак, у которого часть - это охраняемый словесный элемент, не может быть обоснованием для их демонстрации эксперту при регистрации словесного ТЗ. Проблема немного вырвана из контекста, но возможно, у кого-то будут ценные мысли или опыт из практики.

В теме: Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

03 October 2013 - 13:26

Ну не знаю...Регили мы как-то знак "тра-та-та России". Никаких согласий не предоставляли ни от кого, за исключением согласий от правообладателей сходных знаков.

"тра-та-та" - это условно))

Это просто отличная новость) Это было примерно в каком году?