Злоупотребления гайцов.
У меня нет оснований не верить соседу, что он выскочил через сплошную на встречку при отсутствии на ней машин дабы избежать столкновения, когда с обочины в попутном направлении на полосу вырулил крендель, не уступивший ему дорогу, а гайцы в протоколе указали, что он совершил обгон. То же и с "алкашами" бывает не редко. Тем более, что помню, как в бытность мою участковым с нас начальники жестко требовали план и даже в тихую подучивали, как натязивать. И не на КоАП.
А м.б. вам гайцы ни разу в лоб ценник не называли?
И что, теперь, лишать человека ВУ только на основании показаний такого гайца и составленного им же протокола?
Самое опаное в наказании невиновного, это то, что мы в нем убиваем... нет - добиваем и без того невысокую веру в закон и правосудие, уважение к ним. Вот это-то, имхо, еще более способствует возможным в будущем правонарушениям.
А что касается: "как доказать?". Так устанавливайте камеры на машинах, совершенствуйте практику по процессу и т.д. За это-то мы и налоги платим. Небось замечали, что по ч.4 ст.12.15 при стандартной фабуле: "совершая обгон, пересек сплошную и выехал на встречку" как правило отсутствуют показания того, кого обогнали? А что стоило-то махнуть палочкой два раза, а не один?
Совершенно верно



Публикации
Не указал
