Перейти к содержимому


Ürik

Регистрация: 05 Jun 2007
Offline Активность: 17 Oct 2007 10:57
-----

Мои сообщения

В теме: Тарифы для частной котельной

16 October 2007 - 19:42

отдайте долю в праве собственности если котельная больше 2 ООО не потянет

- вряд ли получится, т.к. котельная внутренняя, т.е. помещение котельной входит в большое складское здание, и такой кусок нам никто не отдаст.
А потом, если мы тоже станем собственниками котельной - нам надо лицензию на эксплуатацию взывоопасного объекта - или нет, если только для себя?

И еще посмотрите может у вас в регионе есть нормативные тарифы - можно их применить.

- - а чево, можно взять тарифы, например, нашего местного ЖКХ и использовать их?

В теме: Тарифы для частной котельной

15 October 2007 - 19:29

Что, неужели никто не сталкивался с такой ...? :D???
Абыдно...

Примерно понятно, что надо утверждать тарифы в РЭК, но возиться так каждый год!
А что, если заключить договор о совместной деятельности на эксплуатацию котельной? Правда, котельная уже год как построена, введена в эксплуатацию, и 100% принадлежит одному собственнику.
Но можно, например, пополам нести расходы на ее содержание, или, наш специалист - основной работник, оказывает владельцу котельной специализированные услуги, т.е. по ст.1042 каких-нибудь вкладов в общее дело мы бы насобирали.
Но не будет ли признан дог. о совместной деятельности все-таки подпольным договором на теплоснабжение?

Ну ведь наверняка уже что-то такое у кого-то было, столько маленьких котельных было прихватизировано в свое время, как работаете-то со своим небольшим кругом абонентов?