Перейти к содержимому


_Studentka_

Регистрация: 03 Jul 2007
Offline Активность: 16 Aug 2011 18:48
-----

Мои сообщения

В теме: Как правильно поступить?

05 July 2010 - 17:54

ребенок записывается на мужа матери в силу прямого указания закона. Право мужа - это оспорить.

Дада, я это имела в виду, так как на момент ее рождения они были уже официально зарегистрированы.


В общем так - если мама будет против, ничего официального сделать не сможете, кроме подачи иска об оспаривании отцовства.

Скажите пожалуйста, правда, что если он даже в суде поставит вопрос об экспертизе днк - мама может запретить проводить эту экспертизу?

В теме: Как правильно поступить?

05 July 2010 - 15:22

темы соединены

Мама и папа в разводе. Уже год. Ребенок остался с мамой - реб. было на момент развода около 3 мес.
Существует большое подозрение что ребенок ну не совсем от этого отца..
Папа на момент свадьбы месяцы беременности не считал, потому как был в состоянии перманентного счастья..
А потом все как-то изменилось...Переехали в Москву - там ее родители. Договаривались жить вместе, была квартира (Он военный по распред.). Но она настояла на том, чтоб жить с родителями. В итоге жили в одном городе практически но в разных кв.
А когда родилась дочка, она вообще сказала - ты не нужен..Он хотел видеться с ребенком - она выгоняла...И в итоге вообще прозвучала фраза, что не он отец.

Парень переживает безумно..Сейчас решился ехать в Москву с намерением взять материал для проведения экспертизы...Это не больно и не сложно, если грубо - просто мазок ваткой по внутренней стороне щеки ребенка.
Нужно это для того, чтобы понять что делать дальше. Он говорит, если это все-таки его дочь - он будет добиваться в суде возможности общаться и воспитывать ее.
А пока она записана на него, со слов матери при рождении. При разводе, про ребенка говорит вообще ничего не сказали - на усмотрение родителей, я так поняла..
А видел он ребенка три раза....
Когда приезжает туда - и мама и ее родственники начинают истерику, выгоняют его.....вплоть до драки.....

Извините, что так долго. Он просто друг хороший...Очень жалко его...
Хочется помочь....а сама в семейном праве не сильна...
Подскажите пожалуйста, как поступить???

.....не получается прикрепить опрос...
Вобщем вот варианты:
1 Просто приехать со свидетелями (камерами и т.п.) и попросив вежливо увидеть ребенка - аккуратно взять необходимый материал для анализа у всех на виду.

2 Все то же самое, но увезти ребенка "за угол" (с глаз долой) и там взять необходимый материал..

3 Пригласить с собой кого-то из органов опеки - для свидетельства того, что ребенку ничего плохого не сделается..

4 Пригласить еще и участкового?)

5 Или другой вариант (напишите пожалуйста какой?)

В теме: Возможность заключения срочного ТД

21 June 2010 - 16:34

ps Спасибо большое за отклики! ))

В теме: Возможность заключения срочного ТД

21 June 2010 - 14:01

на каком основании Вы срочный хотите заключить?

Ну так вот

ст 59 ТК РФ
с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
единственный вариант...

Мне тоже пока это видится единственным решением, но вот сомневаюсь я по поводу привязки к договору, как не сын юриста пишет

можно написать "для работ по договору ......."

Хотя наверное придется так и делать.......и четко прописать место работы - маршрут от склада такого-то с целью перевозки конкретного груза..........
По идее подпадает по 59 ст. :rolleyes:
Больше всего меня смущают "старые " водители...у них то договор на неопред. срок...но и оговорки по поводу договора нет.

В теме: Размер и выплата зарплаты

13 March 2009 - 14:32

_Studentka_
Эээ? Вы п.25 225 Постановления хорошо прочли?

Мне стыдно, только сегодня прочитала.... Блин, как много я еще не знаю.... :shuffle:

Спасибо большое! :4u:
Теперь все встало на свои места.
Оклад + премия = и все довольны наконец...)