Перейти к содержимому


Quaidan

Регистрация: 10 Jul 2007
Offline Активность: 20 Mar 2012 12:21
-----

Мои сообщения

В теме: Можно-ли вернуть деньги за присоединение?

15 March 2012 - 19:58

У Вас тоже какие-то взаимоисключающие утверждения :) :

юрист, взявшийся помочь, завел все практически в тупик.
................
Лучше нанимайте юриста. Пока не поздно.

Пока съездил в сбыт спросил, что будет, если мы будем стоять насмерть и пойдем в ФАС, суд и прокуратуру.:))
Ответ был прост: по окончании текущего временного договора, решение о заключении нового принимается, только если есть "добро" от... правильно!-МОЭСКа. :))
А МОЭСК его попросту не даст и нас отключат от сети.
Такая вот изящненькая схемка выжимания бабла.
И как тут защищать свои права?
Так что выход один - платить... платить...платить...

В теме: Можно-ли вернуть деньги за присоединение?

15 March 2012 - 11:59

А вы дефакто за эту электроэнергию 10 лет оплачивали? И кому и на основании чего?

Мосэнергосбыту и оплачивали. Безучетное потребление.Они сами когда-то приходили, считали розетки и лампочки, а потом каждый месяц плату и брали и все было нормально...

Интересно, вы пойдете наконец к врачу или будете продолжать дергать зуб сами?

А если доктор не дает гарантий того,что вырвет зуб? :)
В итоге можно остаться и без денег, и с развороченной челюстью.

В теме: Можно-ли вернуть деньги за присоединение?

15 March 2012 - 00:29

объективно не могут требовать выполнения работ, стоимостью 100 тыс. (как было указано в одном из предыдущих сообщений). А те мероприятия, что МОЭСК указала в ТУ явно рассчитаны на "невежество" заказчика услуги. Предполагают, что "проглотят".

Проглотим.
Если я пишу в отказе,что навязывание дополнительных обязательств,таких как согласование проекта с МОЭСКом - это нарушение закона о конкуренции, а они это попросту игнорируют,то что уж говорить обо всем остальном.
А цена определяется не стоимостью работ, а постановлением РЭК, кажется... иили ТЭК...не помню точно название этой службы.
Интересно, а можно обязать Мосэнергосбыт заключить постоянный договор энергоснабжения без бумажки МОЭСКа?
Ну поскольку де-факто мы потребляли и оплачивали электроэнергию в течение 10 лет...

В теме: Можно-ли вернуть деньги за присоединение?

14 March 2012 - 21:14

Будет ли это произведено через действующую щитовую дома или же это будет отдельный ввод?

Точкой присоединения указана действующая щитовая.
Еще раз повторюсь, что в Заявке четко регламентировано что надо писать.
естественно, слов "прошу присоединить меня через действующую щитовую" в ней нет и быть не может.
Эту точку присоединения нам указывает МОЭСК.
И он-же аргументирует выставление счета тем, что мощность там является дополнительной к мощности жилого дома, что в сумме больше, чем 15 кВт.
Или имеет место быть введение нас в заблуждение МОЭСКом - типа потом они будут ссылаться на то,что это было сделано для нашего удобства и по нашей просьбе?

В теме: Можно-ли вернуть деньги за присоединение?

14 March 2012 - 17:41

Значит, блин, так.
Неосновательным обогащением называется основание, из которого возникает Ваше гражданское право требовать опр. сумму денег с СО и обязанность СО эту сумму выплатить. После договора, до договора - роли не играет.Этой фразы достаточно, чтобы бесплатно ответить на вопрос

От такого заявления веет несокрушимой уверенностью. :)))
Это радует.
Спасибо.
И если заниматься этим небесплатно, то результат будет гарантирован? :)))