Перейти к содержимому


Yuliya Savva

Регистрация: 03 Aug 2007
Offline Активность: 24 Mar 2011 14:09
-----

Мои темы

Иск в суд общей юрисдикции

01 December 2008 - 17:40

Добрый вечер,

ситуация сложилась следующая, может кто-то сталкивался с чем-то похожим, подскажите как поступить. Дело в следующем:
у нас заключен с физ.лицом договор аренды МАН и полуприцепа на 3 года, чел арендные платежи не платит, мы расторгли с ним договор и потребовали уплату долга по аренде, написали ему претензию, он не ответил. Мы подаем в суд обзщей юрисдикции по месту нахождения ответчика как физ.лица.
А теперь внимание!!! У нас было назначено предварительное суд.заседание, на которое ответчик не явился, но тем не менее у нас состоялась беседа с судьей, где мне были заданы следующие вопросы:
для каких целей вы предоставили физ.лицу АТС?
ведь понятно же что он использовал указанное АТС не для личного домашнего потребления, а для использования в предпринимательской деятельности?
может вы почитаете, подумаете и подадите иск в Арбитражный суд? (!)

Вот особенно последний вопрос меня поставил в тупик.
Еще раз обращаю внимание, договор заключен с физическим лицом (!)

У кого какие мнения будут?
Какие действия мне можно совершить?

С уважением,

Расторжение договора лизинга

28 October 2008 - 15:32

Добрый день всем участникам форума.

И снова о лизинге:

наша организация (лизингополучатель) хочет расторгнуть договор лизинга (договор заключен до 2011 года). Согласно условиям договора только лизингодатель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и в этом случае он по-любому получает все лизинговые платежи по договору.
В законодательствея не нашла норм, которые бы оговаривали расторжение таким образом (лизингополучателем).

Подскажите, каким образом лизингополучатель может расторгнуть договор лизинга в одностороннем порядке и вернуть имущество с минимальными потерями для себя?

Заранее благодарю.
С уважением, :rolleyes: