Перейти к содержимому


V.Anna

Регистрация: 27 Aug 2007
Offline Активность: 15 Aug 2011 22:28
-----

Мои темы

Осмотр и представление док-тов

02 April 2008 - 18:15

Добрый день, тема таможенного контроля, конечно, обсуждалась, но давно. Хотелось бы поднять ее снова.
1) Какие у кого мнения и может быть известна позиция таможни и суда на сегодняшний день по вопросу обязательности предоставления документов и сведений (бух.док-ты, короче) таможенному органу лицом, не являющимся декларантом (и пр., указанным в п.1. ст.363) ?
Мне кажется, согласно п.4 ст.363 ТК любое лицо, участвующее в операциях с импортными товарами, должно отвечать на запросы таможни. :confused:
2) в ходе проведения Осмотра (ст.375 ТК) вправе ли должн.лицо требовать представить для ознакомления бухгалт.док-ты?
Если я правильно понимаю, осмотр, это - пришли посмотрели товар (склад) записали и ушли, а потом уже отдельный запрос (требование) о предост.
документов.
Вопрос наболевший и срочный. Очень хочется услышать мнения.

Отчуждение после ввода обекта в эксп

29 February 2008 - 13:56

Добрый день,
Объект построен, введен в эксплуатацию. Поэтому договор долевого участия заключен быть не может. Застройщик предлагает Покупателю заключить предварительный договор к-п квартиры ( и естественно внести все деньги), на мой взляд это рисковано, как уже обсуждалось, покупателей может быть много, а квартир и денег у продавца мало....
Но Покупателю очень хочеттся купить квартиру уже сейчас!
1.Какие могут быть варианты (или как на практики обычно это делают) кроме как ждать рег.прав продавца и заключать основной договор????
2.Я думаю может просто заключить основной договор купли-продажи (хоть и без рег-ции) все же лучше чем предварительный, може потом пытаться п.3.ст.551 ГК притянуть???

Если тема обсуждалась, скиньте, пожалуйста ссылочку (сама не нашла)

допрос свидетеля и ст.93.1. НК

16 January 2008 - 16:11

Добрый день, возник следующий вопрос

Проходит выездная налоговая у ЮЛ-1. ЮЛ-2 его поставщик. Вызывают директора ЮЛ-2 как свидетеля для дачи показаний. НО! вопросы начинают задавать не только о взаимоотношениях с ЮЛ-1 но также и о взаимоотношения с ЮЛ-3, типа "А где купили товар, который Вы в дальнейшем продали ЮЛ-1, а на каких условиях Вы товар у ЮЛ-3 покупали и как доставляли, а знаете таких вот ЮЛ-4, ЮЛ-5, ЮЛ-6...., А есть ли у Вас договоры с транспортными компаниямии, укажите Ваши расчетные счета и пр." :D
Если я правильно понимаю, допрос свидетеля возможен только в рамках проведения налоговой проверки и самостоятельной формой налогового контроля в смысле ст.82 НК не является. Соответственно вопросы должны касаться деятельности ЮЛ-1, (т.е. вопросы об отношениях между ЮЛ-1 и ЮЛ-2).??
У налорг. есть только возможность (ст.93.1.) запросить документы и информацию о конкретной сделке (опять же вопрос "совершенные сделки с ЮЛ-3 за период ноябрь - декаборь 2007" - это конкретно?) при этом "обосновав необходимость получения такой информации" - насколько требование "обосновать" формально на Ваш взгляд?
Очень хочется услышать мнения, заранее спасибо.

п.11 Правил поставки газа

28 August 2007 - 11:58

Уважаемые коллеги,
в п.11. Правил поставик газа установлено (дословно) "Отбор (продолжение отбора) газа покупателем по истечении указанного 30-дневного срока И (ИЛИ)срока действия договора, заключенного на предыдущий период, считается согласием стороны, получившей оферту, на заключение договора поставки (транспортировки) газа на условиях поставщика..."
У нас ситуация следующая: Мы-покупатель 30-дневный срок для представления протокола разногласий пропустили (хотя у нас они есть), при этом отбор газа мы продолжаем осуществлять, т.к. у нас действует прежний договор. Будет ли это (отбор газа, но по условиям прежнего договора)считаться нашим согласием на условия поставщика? (Смущает именно союз или в данном тексте)
Очень бы хотелось услышать мнения :D