Перейти к содержимому


Rahmetov

Регистрация: 02 Aug 2003
Offline Активность: 22 Oct 2025 04:11
-----

#5950896 Разрешение на хранение оружия

Написано Rahmetov 17 December 2018 - 14:03

Я недавно продлевал разрешение, прошел курсы, представил документы, все без проблем. Заодно из ружа пострелял)

 

Думаю суд 100 % откажет со ссылкой на то, что в части 18 ст. 13 150-ФЗ указано, что Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием


  • 1


#4847855 Снова агентский договор

Написано Rahmetov 20 April 2012 - 19:22

Уважаемые коллеги, помогите установить истину :)
Ситуация следующая.
Некий автор заключил агентский договор, по которому:
1. Автор назначил агента литагентом и представителем на исключительной основе в отношении и реализации от имени и за счет автора принадлежащего автору исключительного права на созданные им произведения.
2. Автор обязуется не вести лично или поручать иному лицу вести переговоры относительно предоставления прав на использование произведений, заключать договоры по этому поводу.

При этом в самом агентском договоре не обозначено ни одно (!) наименование произведения автора.
Так вот. Допустим, автор хочет положить на напрямую заключить договор с издательством. Может ли в судебном порядке агент взыскать деньги с автора?
Сдается мне, что такой поворот дел невозможен и про договор можно забыть? Или все-таки лучше расторгнуть?
  • -1