|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: Светлана Мерцалова
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 7
- Просмотров: 3042
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
-
Город
Приморский край, г. Находка
0
Обычный
Инструменты
Друзья
Светлана Мерцалова еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои темы
Негативные последствия безвозм. сделки
15 October 2008 - 09:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы или санкции, связанные с заключением договора на оказание экспедиторских услуг на беззвозмездной основе. Мы в данном случае исполнители - экспедиторы. Клиент нам тролько возмещает затраты понесенные в связи с исполнением нстоящего договора, т.е. вознаграждения мы по этой сделке не получаем. Будет ли вообще такая сделка законной?
Штрафы собственников за простой вагонов
23 September 2008 - 04:56
Всем доброго дня! Решила выйти на обсуждение темы, которая думая будет не нова для жд экспедиторов, которые берут в пользование собственные (арендованные) вагоны. А суть ее такова. Почти все владельцы (арендаторы) вагонов заключая договор с экспедитором (пользователем вагона) предусматривают в нем санкции за нарушение сроков на погрузку (отправку) вагонов на станции отпраления и выгрузку на станциях назначения. Одновременно в договоре как правило предусматривается обязанность экспедитора предоставлять письменные зяавки на подачу вагонов, но на практике получается иначе, так как условия использования вагонов (сроки подачи, количество, маршрут использования) собласуются менеджерами компаний устно. А затем получается такая ситуация. ВАгоны подаются абы как, из за этого простаивая на станциях отправления в ожидани груза а собсвенник вагона выставляет экспедитору штраф за нарушение сроков погрузки вагона. Такая же ситуация получается на станции назначения - вагоны стоят с грузом, штрафы капают... Вот и нам накапало на энную сумму таких штрафов... А теперь как говорится ворос. Кто из пользователей вагонов (экспедиторов) уже сталкивался с такой проблемой и как ее разруливал. У нас дело уже дошло до суда
Задержка подачи вагонов под погрузку!
27 May 2008 - 12:41
Подскажите люди добрые как бороться с систематической задержкой подачи вагонов под погрузку.... Подается заявка ГУ-12, вагончик стоит на станции ждет пока его локомотив РЖД подаст на пути необщего пользования под погрузку, вроде ни чего сложного..аннн нет.. стоит там вагончик от суток до недели ждет манны небесной )) Попыталась выяснить есть ли нормативный срок у РЖД на подачу вагонов со станции на пути необщего пользования - но безуспешно. В уставе закреплен порядок подачи, а вот сроки как исчислять.... Думала претензию на них накатать по абз. 2 ст. 100 УЖДТ но вот опять же как исчислять срок, с какого момента и на основании каких документов
Может кто то уже сталкивался с такой проблемой или просто есть какие то сооброжения по этому поводу. Уж больно хочется нормально работать и оперативно отправлять груз своих клиентов и жд заставить нормально работать ))
"Обязательная" охрана б/у авто в пути
27 September 2007 - 12:53
Хотелось бы узнать, есть ли такие же смельчаки как мы рискнувшие оспорить Телеграммы РЖД №ЦФТОГТ-22/130/ЦМ/ЦФД-16 от 15.06.2006г., №ЦФТОГТ-22/162/ЦМ от 21.07.2006г. и № ЦФТОГТ-22/207/ЦМ от 25.08.2006г., незаконно включившие б/у авто в перечень грузов требующих обязательного постоянного либо сменного сопровождения грузоотправителями в пути следования. Обращались с заявление в Федеральную антимонопольную службу, они нарушений не усмотрели. Подали иск в Арбитражный суд, через неделю предварительное слушание.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Темы: Светлана Мерцалова
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации