|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: alpine
Статистика
- Группа: Новенький
- Сообщений: 15
- Просмотров: 1032
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: ПРИСТРОЙКА И НАДСТРОЙКА К ЗДАНИЮ. ЛЕГАЛИЗАЦИЯ РЕКОНСТРУКЦИИ
26 December 2007 - 16:39
В теме: подписи на договоре субаренды
29 November 2007 - 16:57
так может или не может одно и тоже лицо подписать договор, если он является ген. директором со стороны двух организаций?RisH
зачем нагрузили много букфф? не ясното такая сделка может быть признана недействительной, т.е. является оспоримой
В теме: продажа объекта незавершенного строительства
23 November 2007 - 16:37
теперь ситуация яснаПС - это право собственности. Отчуждать можно без земли, если земли в собственности у продавца нет. Вы просто пишите, что земельный участок с кадастровым номером таким-то и площадью такой-то в собственность продавца не оформлялся.
В теме: продажа объекта незавершенного строительства
21 November 2007 - 23:12
Отчуждать можно без земли, это ПС нельзя без земли регить, т.к. земельный доки для незавершенки правоустанавливающий докт.1. Вместо соглашения о расторжении напишите письмо, что не является предметом действующего договора строительного подряда (у нас еще просят приписать, что и инвестиционного договора)1. Соглашение о расторжении строительного подряда 2. Право продавца на земельный участок (мы его еще не оформили, право собстенности пока осталось у пред. продавца) 3. Надо ли получать документы БТИ на незавершенное строительство (если можно написать какие конкретно)?
2. Отчуждать можно без земли, это ПС нельзя без земли регить, т.к. земельный доки для незавершенки правоустанавливающий докт.
3. Вроде как не надо техпаспорт, если уже предоставляли в ФРС до этого. Посмотрите поточнее 122-фз.
Что такое ПС ? т.е. вы считаете, что документы на землю не обязательно подавать.?
В теме: продажа объекта незавершенного строительства
21 November 2007 - 16:01
Право продавца на земельный участок (мы его еще не оформили, право собстенности пока осталось у пред. продавца)Честно говоря, давно не регистрировала незавершенку, но раньше требовали справку о том, что ОНС не является предметом действующего договора стр. подряда.
Что касется БТИ, у нас уже не требуют представлять техпаспорт БТИ для регистрации сделок, перехода ПС, т.к. План БТИ уже предоставлялся при регистрации права. Только надо смотреть, не было ли каких-то изменений по площади, перепланировок, чтобы потом не было проблем. Знакомый регистратор сказал, что на внутреннем совещании их инструктировали требовать документы БТИ, если инвентаризация была "давно". Это касется как объектов ИЖС, так и "нежилья".
Документы на ЗУ требуют, чтобы посмотреть, не принадлежит ли ЗУ тому же лицу, что и ОНС. А вообще что Вы имеете ввиду
Вот с землей как раз и проблемы, она непереоформлялась после первой купли-продажи, т.е. тогда покупатель не оформил право собстенности или аренды на зем. участок, а сейчас он как продовец уже выступает.. Кадастровый план потребуют, если он не предоставлялся при регистрации предыдущего перехода права (от прежнего продавца к тому, который сейчас продает).
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: alpine
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации