Перейти к содержимому


Natasha_nsk

Регистрация: 27 Oct 2007
Offline Активность: 12 May 2015 11:01
-----

Мои сообщения

В теме: Рабочее время врача частного медицинского центра

30 October 2014 - 16:11

Natasha_nsk, Вам опять хочется халявы?
Где Ваша точка зрения?
Вам лень самой искать виды ЛПО и чем они отличаются? Поэтому все должны броситься для Вас рыть эту информацию?
 
правила:
3. Перед созданием новой темы Пользователь должен определить, к какому из имеющихся разделов (подразделов) Конференции относится вопрос, который Пользователь желает обсудить с коллегами. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум. Во вновь создаваемых темах Пользователь обязан формулировать вопрос четко, с полной выкладкой по фабуле, со ссылками на НПА в обоснование своей точки зрения. Ссылки на судебную практику по теме приветствуются. Использование профессионального понятийного аппарата при создании тем обязательно.[/size]

Прошу прощения.
Совсем не лень!
Деятельность этого юридического лица подходит под описание Центра (Отделения) общей врачебной практики (семейной медицины) - Приказ Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению".


Вопрос в том, применимы ли положения этого Приказа к частным мед. организациям? (думаю, что применимы).
И вопрос имеется ли в ввиду в Приложении № 2 к Постановлению 101 – именно такие отделения? (думаю, что можно применить)

В теме: Временя нахождения работника в пути- как учесть в табеле учета РВ?

01 July 2014 - 10:01

По вопросам 1 и 2  понятно - спасибо!

А по 3 - не совсем поняла:

В приказе о направлении на повышение квалификации указывать даты фактических начала и окончания обучения, плюс издавать приказ о направлении в командировку на все даты, включая время в пути. В табеле дни в пути обозначать К, дни обучения - ПК. Если дни в пути придутся на нерабочие - см. выше.

А почему только дни в пути отмечаем «К»? и зачем два приказа (на обучение + командировка)? почему нельзя один приказ:

например:

Направить заместителя главного бухгалтера ______________________ на курсы повышения квалификации _______________ в _______________________________________ для обучения по программе __________________________ (объем ___ ч) на срок с _____________ по ___________ 20___ г., включая время нахождения в пути.

 

По моему, оформлять повышение квалификации как командировку не требуется. Оформление повышения квалификации как командировки в данном случае  не вполне отвечает буквальному толкованию ст. 166 и ст.187 ТК РФ. Ведь, находясь на курсах повышения квалификации, работник никакой работы не выполняет, а занят обновлением своих профессиональных знаний. Следовательно, направление на обучение командировкой не является, и нет оснований оформлять дополнительно приказ на командировку и отмечать в табеле дни в пути как «К».

 


В теме: Наказать участников и гену

25 November 2011 - 14:14

Советую бегом у УБЭП!
(ИМХО, там не мало молодежи, желающей получить очередную звездочку и стать высокооплач. полицаем).

Банкротство - хорошая дубина. Но там минимум 9 месяцев и по 30 000 р. в месяц на арбитражного управляющего. Также удовольствия не получите - УД в редчайших случаях возбуждают (жисквалификация - более реально, если бомж - то даже пикантно :-), УБЭП оценит).



Бегали мы в УБЭП....... Сложилось такое впечатление, что наличие активных посредников в реализации желания "скинуть фирму на бомжа" УБЭП совсем не напрягает... даже на оборот.

У нас подобная ситуация: На стадии исполнительного производства пристав сделал все что мог (работал конечно же в отношении нового руководителя и учредителя фирмы - бомжа), законом приставу не предоставлено никаких полномочий для предъявления претензий старым учредителю и директору (хотя долг при них возник).
А УБЭП ну никак ("так старался") на мошенничество натянуть не смог. И главное основным аргументом в отказе в ВУД, было то что прежние директор и учредитель отказались давать пояснения на основании ст. 51 Конституции (как они применяют эту статью без ВУД не понятно). Решение суда общей юрисдикции о взыскании с этой фирмы задолженности УБЭП тоже не вдохновило и тот факт, что процесс судебный начинался с прежним дириком, даже на заседание приходил, но пока судья разбиралась, они к моменту вынесения решения уже все скинули. Наше ходатайство при заявлении иска о наложении запрета на продажу доли суд отклонил - типа нет оснований(((. По поводу решения сослались, что оно для них обязательной силы не имеет.

Вообщем пристав не может, УБЭП не хочет.... Значит это кому-нибудь нужно((((((

Но надежда умирает последней!!!! Может кто знает практику по признанию сделки купли-продажи доли (когда продают бомжу) ничтожной сделкой по заявлению кредитора???????????????? Поделитесь

В теме: Объекты, подлежащие гос. охране

30 December 2009 - 11:48

ни у кого нет никах идей? или тема не достаточно интересная? 

:D :D :)


Всех с наступающим!
Я не теряю надежды... :)

В теме: Объекты, подлежащие гос. охране

25 December 2009 - 12:39

ни у кого нет никах идей? или тема не достаточно интересная? 

:D :D :)