Перейти к содержимому


Димаскарабас

Регистрация: 03 Dec 2007
Offline Активность: 17 Dec 2009 16:32
-----

Мои сообщения

В теме: Подведомственность с подсудностью

04 December 2009 - 15:09

ну если будете настаивать именно на солидарной ответственности, то откажут в связи с отсутствием оснований.

В теме: Подведомственность с подсудностью

04 December 2009 - 13:50

ситуация в СОЮ после этого, думается, мало изменится...
чесговоря, не вижу смыла в таких телодвижениях.
когда пойдете в СОЮ в любом случае будут долго мурыжить без движения, потом могут еще и возвратить по тем основаниям, что не исполнили определение об оставлении без движения.
если примут - заставят уточнять требования. при первой возможности, выделят в отдельное производство требования к юрлицам и прекратят.
если заявите солидарно, то откажут.
после этого все-равно пойдете в АС. тогда зачем было затевать котовасию?

В теме: Предоставление рассрочки исполнения решения суда

01 December 2009 - 15:35

filby
если речь идет об АС, то на этот счет имеется ст.324 АПК РФ.
то есть должны быть обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта. практика в АС складывается так, что отсутствие денежных средств у организации не рассматривается в качестве препятствия для исполнения решения.
обосновывается это тем, что исполнение возможно не только из ден. средств должника, но и иного имущества.

В теме: "Антирейдерский" закон от 19.07.2009 г. № 205-ФЗ

01 December 2009 - 12:03

читаем п.4 ст.225.1 АПК РФ:
споры, связанные с назначением или избранием, прекращением, приостановлением полномочий и ответственностью лиц, входящих или входивших в состав органов управления и органов контроля юридического лица, а также споры, возникающие из гражданских правоотношений, между указанными лицами и юридическим лицом в связи с осуществлением, прекращением, приостановлением полномочий указанных лиц;
имхо, подведомственность арбитража.
просто ранее существовала проблема разграничения некоторых споров, замаскированных под трудовые. сейчас решили так, что все эти споры - в арбитраж.

В теме: Третейская оговорка

01 December 2009 - 11:47

так в каком должен быть рассмотрен спор?!

думается, что в Уральском третейском суде.
он такой один, судя по тому списку, что Вы привели.