|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: SprM
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 13
- Просмотров: 1356
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: Соглашение
21 March 2011 - 19:31
Есть два тонких момента: порядок проживания ребенка и неравность оплаты ЖКУ.
1. Порядок проживания ребенка с мамой регламентирован ч.2 ст.31 ЖК РФ. А так же по решению суда о разводе - ребенок проживает вместе с мамой. Здесь все гладко.
2. Неравная оплата ЖКУ - не нашел в законе, что собственники могут договориться о размере оплаты ЖКУ. Только вот ст. 249 ГК РФ говорит о том, что собственники должны платить соразмерно своей доли. Мое соглашение не нарушает права одного из собственника, если они добровольно согласились о несоразмерной оплате ЖКУ?
1. Порядок проживания ребенка с мамой регламентирован ч.2 ст.31 ЖК РФ. А так же по решению суда о разводе - ребенок проживает вместе с мамой. Здесь все гладко.
2. Неравная оплата ЖКУ - не нашел в законе, что собственники могут договориться о размере оплаты ЖКУ. Только вот ст. 249 ГК РФ говорит о том, что собственники должны платить соразмерно своей доли. Мое соглашение не нарушает права одного из собственника, если они добровольно согласились о несоразмерной оплате ЖКУ?
В теме: Соглашение
21 March 2011 - 12:20
Вопрос ещё актуален.
В теме: Задолженность по алиментам и твердая денежная ...
12 February 2008 - 17:31
В случае если БМ безработный, т.е. мы не докажем, что у него есть заработок. Прожиточный минимум на ребенка в Москве 8 т.р., т.е. на БМ приходится 4 т.р.. БЖ подает на алименты в твердой денежной форме - 4 т.р..
Какое будет решение суда? Какое обычно решение принимается?
Какое будет решение суда? Какое обычно решение принимается?
В теме: Задолженность по алиментам и твердая денежная ...
12 February 2008 - 13:11
Это не означает. В данном случае равенство обязанностей как раз и обеспечивается взысканием алиментов (9 т.р.) с одного родителя, поскольку проживание, воспитание, уход, образование, здоровье, развитие лежит на другом родителе.C какой радости суд ее установит? Это означает, что ребенку нужно на содержание 18 тысяч (учитывая равенство обязанностей родителей по содержанию ребенка)? Средний прожиточный минимум для детей - около 4 тысяч рублей (зависит от региона).Нам главное, чтобы суд определил твердую денежную в размере 9 т.р.
Мы будем ждать 6 месяцев пока он не будет платить алименты в твердой денежной. Потом он будет считаться злостным не платильщиком. И вот уже от этого и будем отталкиваться. Плюс у него еще условный срок за употребление наркотиков. И т.д.Лишение родительских прав в этом случае возможно только за умышленные действия. Иным словами, Вам нужно будет доказать, что отец имеет соответствующий доход, а алименты не платит. А он скажет, что перебивается с хлеба на воду, а суд при этом взыскал с него деньги, которых у него впомине нет.То что он ее не будет платить, это даже хорошо - это повод, собственно ради чего это и начали, лишить его родительских прав.
А то, что у него нет денег, то это нужно было сообщить раньше, а не дожидаться, например 6 месяцев, пока мы на него не подадим в суд за не выполнение предписанных ему обязательств по выплате алиметов.
Добавлено в [mergetime]1202800265[/mergetime]
Абсолютно в Вами согласен, это требование обязательно будет озвучено. Но в том-то и загвоздка, что когда приходит пора отчитываться в налоговой, он "закрывает" это юр. лицо, ну например банкрот, и открывает новое ... и у него есть еще 1 год для его деятельности.А откуда сведения об отсутствии доходов? Одно отсутствие зряплаты еще не отсутствие доходов. Есть смысл ходатайствовать об истребовании доказательств, чтоб суд запросил информацию у налоговой о декларированных доходах, если дело БМ идет, то 2-4 раза прибыль распределялась, там и видно будет, с кого сколько взыскать.БМ никогда и нигде не работал официально. Хотя есть информация, что у него есть свое дело и деньги там хорошие крутятся.
В теме: Задолженность по алиментам и твердая денежная ...
11 February 2008 - 13:47
а в каком месте прожиточный минимум для ребенка 9 тыр? указать-то вы можете хоть 90 - не жалко. опять же не совсем яснор, как планируете доказать размер неофициального дохода.2. Какие у нас есть шансы взыскать с него алименты в настоящем. Исходя из прожиточного минимума ребенка и доходов (неофициальных, официальных у него нет!!!) БМ мы хотим указать в исковом 9 т.р.?
в общем ответ на вопрос зависит от того, что Вы понимаете под словом взыскать. если речь о получении решения о взыскании, то шансов больше. если речь о его реальном исполнении - меньше.
http://www.ng.ru/mos...5/10_point.html
Нам главное, чтобы суд определил твердую денежную в размере 9 т.р. То что он ее не будет платить, это даже хорошо - это повод, собственно ради чего это и начали, лишить его родительских прав.
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: SprM
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации
