Перейти к содержимому


Bounce

Регистрация: 15 Feb 2008
Offline Активность: 08 Nov 2011 01:40
-----

Мои сообщения

В теме: ВСЕ ВОПРОСЫ ПРО ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОШЛИНУ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

20 January 2011 - 01:45

Регистрация договора купли-продажи недвижимости между двумя ЮЛ
госпошлину должен уплачивать ЮЛ-покупатель. У покупателя расчетный счет в евро, госпошлину необходимо уплачивать в рублях.
Подскажите, пожалуйста, возможно что-либо сделать в такой ситуации, потому что нет возможности открыть новый счет.

В теме: Услуги доступа в Интернет

18 November 2010 - 18:02

Вы хотите с провайдера взыскать убытки за простой персонала, т.е. "упущенную выгоду"? Для этого как я предполагаю нужно (по ст.393 ГК РФ):

1. доказать факт нарушения Вашего права, т.е. условий договора с провайдером (Вы доказали)
2. доказать факт причинения убытков и их размер (а как это сделать?)
3. доказать причинно-следственную связь между фактом нарушения права и причиненными убытками
4. доказать наличие реальной возможности получения выгоды при нормальном функционировании интернета (тоже как доказать?)

И по 404 ГК РФ:
1. доказать, что Вы не способствовали увеличению убытков
2. доказать, что предприняли все возможные меря для уменьшения размера убытков

Так получается, что доказать в таком случае упущенную выгоду нереально.
Плюс провайдеры всегда открещиваются от своих проблем, отвечая, что то у вышестоящего провайдера были перебои, то неустановленные лица кабель украли, то водоканал повредил кабель и т.д.

Единственное, что провайдер согласится сделать - это сделать перерасчет по абонентской плате на срок отсутствия доступа в интернет.