По осаго выплатили 102 т.р., экспертиза насчитала 326 т.р.
326 т.р. с учетом износа?
|
|
||
|
|
||
Женщина
lawyer54 еще не добавил друзей
29 May 2013 - 08:21
По осаго выплатили 102 т.р., экспертиза насчитала 326 т.р.
27 May 2013 - 13:53
ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ
от 15 мая 2012 г. N 811-О
Отказывали, но практику приводили СОЮ. В Определении КС все разжевано.
Обычно правовая позиция стороны потерпевшего строится на том, что общие основания ответственности за вред, причиненный личности гражданина, приведены в Ст.Ст.1064, 1079 ГК РФ. Специальной же нормой права (в данном случае Ст.1083 ГК РФ) предусмотрено, что несмотря на то, погибший водитель и есть виновник в ДТП, его вина в данном случае не учитывается, поскольку заявлены требования о возмещении вреда в связи со смертью кормильца и расходов на его погребение. И такие требования подлежат удовлетворению со стороны СК второго участника ДТП (невиновного водителя).
23 May 2013 - 13:24
Правила ОСАГО, п. 74. Если страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение ее размера зависят от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, срок страховой выплаты может быть продлен до окончания указанного производства и вступления в силу решения суда.Вроде в ФЗ ОСАГО нет ничего о том что можно приостановить выплату по причине обжалования решений?
11 November 2009 - 22:05
Скажите, а если виновный водитель погиб, кто должен платить семье невиновного водителя, который был кормильцем? Только страховая компания? Или родственники виновного водителя?
05 November 2009 - 17:37
Обсудим нюансы.
В частности интерисует Заявка в страховую компанию виновника, которая направльяется в течении 5 дней!Как её заполнять
Community Forum Software by IP.Board 3.4.6 Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: forum.yurclub.ru

Публикации