|
|
||
|
|
||
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Дуля
Статистика
- Группа: ЮрКлубовец-кандидат
- Сообщений: 12
- Просмотров: 3263
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: условия труда для беременных
02 October 2009 - 12:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У нас беременная предоставила врачебное заключение в котором сказано "ограничить работу с компьютером до трех часов", она дизайнер. И при этом написала заявление, что мол прошу установить мне 4-х часовой рабочий день на основании врачебного заключения. Мы установили ей 4-х часовой рабочий день (по ее заявлению) и согласно ст. 93 ТК оплату труда решили производить пропорционально отработанному времени. Теперь ее это не устраивает, и она считает, что у нее должен сохраняться средний заработок. Но она же не переведена на другую работу по ст. 254 ТК. И ко всему же у нас нет вообще подходящей для нее работы? Как нам теперь с ней поступать? Пусть заявление переписывает или мы ей сразу должны были предложить другую работу? А если у нас нечего ей предложить, она что должна находиться на работе 3 часа, как написано в заключении и получать средний заработок?
В теме: перевод беременной женщины на другую работу
11 September 2009 - 12:36
У нас аналогичная ситуация. Беременная принесла медицинское заключение об ограничении работы с компьютером до 3-х часов.
Других вакансий у нас нет, предложить мы ей ничего не можем. Если она работает 3 часа и потом уходит домой, сколько мы ей должы платить?
Бухгалтерия у нас утверждает, что должен сохраняться средний заработок как за целый день работы. А я что-то очень в этом сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, как правильно ей оплачивать эти три часа и на основании чего?
Других вакансий у нас нет, предложить мы ей ничего не можем. Если она работает 3 часа и потом уходит домой, сколько мы ей должы платить?
Бухгалтерия у нас утверждает, что должен сохраняться средний заработок как за целый день работы. А я что-то очень в этом сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, как правильно ей оплачивать эти три часа и на основании чего?
В теме: совместительство
10 August 2009 - 11:38
У нас по коллективному договору для некоторых работников за ннрд положено дополнительно 4 дня к отпуску. К и их числу относится и директор. Но он у нас директор по совместительству. Раз у совместителей не бывает режима ненормированного дня, значит ему не положены эти 4 дня?
В теме: совместительство
07 August 2009 - 15:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. А вообще при работе по совместительству в другой организации, какая должна быть продолжительность ежегодного отпуска? Это устанавливается работодателем? Или отпуск должен быть продолжительностью наравне с остальными работниками?
В теме: Социальная реклама
09 April 2009 - 10:45
У нас Администрация является учредителем газеты и обязуют нас бесплатно распространять свою социальную рекламу и рекламу всяких религиозных организаций. А главный бухгалтер говорит, если в договоре указываем, что реклама распространяется безвозмездно, то будут проблемы с налоговой.Дуля
А зачем это делать безвозмездно?Как заключать договоры на распространение социальной рекламы безвозмездно, чтобы налоговая не придралась?
Тогда как заключать договор, чтобы не нарушать п. 3 ст. 10 Закона о рекламе?
- Конференция ЮрКлуба
- → Просмотр профиля: Сообщения: Дуля
- Политика Конфиденциальности
- Правила конференции ·



Публикации